Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

Ветеранское движение - под знамя коммунистов!

Как известно, первичное отделение «Ветеранское» создано в конце 2005 г. по инициативе тогдашнего председателя Совета ветеранов Кировского района Я. Е. Коркунова и А. Ф. Асабина.

Буквально за два года численность организации фактически с нуля выросла до 18 человек.

В 2008 г. на отчетно-выборном собрании секретарь А. Ф. Асабин поблагодарил за доверие и передал руководство первички сравнительно молодому коммунисту Эдуарду Викторовичу Шульцу. Вскоре после этого по инициативе бывшего секретаря Верх-Исетского райкома Г. С. Дронина несколько коммунистов, в том числе и Александр Филиппович, выделились из организации, создав свою собственную первичку «Инициативная».

Сказать правду, некоторые ветераны не были довольны отпочкованием от п/о ?Ветеранское? пятерых человек. Боялись, что после ухода опытных партийных работников первичка не сможет развиваться столь же успешно. Однако ничего подобного не случилось.

Уже в апреле 2009 г. на учет в организацию были поставлены мать секретаря, опытный юрист, Любовь Ивановна Шульц и Илья Цыбань.

Последний уже много лет работает в районной избирательной комиссии, грамотно отстаивая интересы нашей партии. А на очередном собрании 24 июня о вступлении в КПРФ написали заявление ещё 3 человека.

Людмила Петровна Щербина ? юрист, собирается помогать партии в защите граждан от чиновничьего произвола.

Василий Анатольевич Шориков ? бывший преподаватель автошколы, постоянно имеет дело с молодежью. В ближайшее время он планирует укрепить связи с растущей комсомольской организацией города.

Наконец Владимир Евгеньевич Григорьев ? активист Совета ветеранов. Он уверен, что его вступление в партию будет способствовать дальнейшему повороту старшего поколения в сторону КПРФ.

Успешному росту рядов п/о ?Ветеранское? во многом обязано лауреату Ордена ?Партийная доблесть Г. М. Щетникову и председателю Совета ветеранов Ю. В. Долгову. Именно Юрий Васильевич взял на себя нелегкий труд руководства организацией после ухода с должности Я. Е. Коркунова. Таким образом, по крайней мере в Кировском районе ветеранское движение остается под красным знаменем коммунистов!

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: