Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

Я помню этот солнечный день 12 апреля, как сейчас

Я помню этот солнечный день 12 апреля, как сейчасДень Космонавтики - один из самых значимых праздников в истории нашей страны. Как бы трудно не жилось теперь этой отрасли, всё равно очень хочется поздравить всех с этим ярким событием - чудом, свершившимся именно в нашей стране - полётом первого человека в Космос! Это - ТРИУМФ СОВЕТСКОЙ НАУКИ, ТРИУМФ ОСВОБОЖЁННОГО ОТ ЭКСПЛУАТАЦИИ ТРУДА - ПОБЕДА ВСЕГО СОВЕТСКОГО НАРОДА!

Я помню этот солнечный день12 апреля, как сейчас. В класс вошла наша классная дама и с лучезарной улыбкой на лице сообщила: "Ребята, наш человек, Юрий Алексеевич Гагарин - в Космосе!" Весь класс взорвал громовой возглас: "Ура!".

Не сговариваясь, всей школой мы рванули на площадь Советов, это был такой порыв, такое необыкновенное ликование, которого я больше не видела никогда. Площадь вся бурлила: радостные возгласы, объятия, песни, смех!

Это позже в нашем городе Петровске Саратовской области был построен большой кинотеатр, получивший название "Спутник", а рядом возведён памятник в честь полёта в Космос первого землянина - Советского человека. В школах проводились КВНы, викторины на тему о космонавтике. Дети писали свою летопись развития этой отрасли, и многие мечтали стать космонавтами, как когда-то после войны - лётчиками. Мы стремились к знаниям и мечтали! Нас растила советская школа творческими личностями: "Прежде думай о Родине, а потом о себе! И многие ребята нашего поколения вырастали настоящими ЛИЧНОСТЯМИ.

Жаль, что теперь многие ребята мечтают кардинально о другом. Да и на площади теперь запрещены "несанкционированные" массовые встречи. Иные времена, иные законы и нравы.

И всё же, с наступающим Днём Космонавтики! Давайте мечтать!

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: