Коммунистической партии Российской Федерации

красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

Шахматный турнир в Артемовском

шахматы артемовский1234

В Артёмовском состоялся турнир «Памяти первого председателя Артёмовской федерации шахмат Вячеслава Петровича Ежова», много сделавшего для популяризации и развития древней игры в шахтёрском городе. Замечательный тренер, он воспитал немало шахматистов, для которых спортивная борьба на поле из 64-х клеток стала увлечением на всю жизнь.

шахматы артемовский

Сейчас его дело продолжает Яна Сергеевна Евдокимова. Под её руководством растёт достойная смена ветеранам. Прошедший турнир показал, что представители подрастающего поколения готовы на равных сражаться с опытными бойцами.

шахматы артемовский123

Соревнования проходили в двух возрастных категориях – среди взрослых и среди детей. Нельзя не назвать победителей этого увлекательного состязания.

Во взрослой группе победу одержал десятиклассник школы № 56 Антон Юшков, второе место занял ветеран Владимир Николаевич Косарев, третье – у второкурсника УрГУПС Максима Налимова.

шахматы артемовский1

Среди детей первое место завоевал девятиклассник школы № 18 Влад Сысоев, уступил ему восьмиклассник школы № 8 Савелий Тупович, замкнула тройку победителей Дарина Уварцева, ученица 5-го класса школы № 56.

Я. Евдокимова нередко проводит такие соревнования, когда ветераны  встречаются с юными шахматистами. Она уверена, что, участвуя в них,  начинающие спортсмены получают неоценимый опыт, растёт их мастерство.

шахматы артемовский12345

Кстати, через неделю артёмовских любителей шахматных поединков ждёт новое испытание – состоится очередной турнир. К нему уже готовятся участники соревнований, посвящённых памяти Вячеслава Ежова.

Награждение провели первый секретарь Артемовского отделения КПРФ Т.Макарова и член Бюро Свердловского обкома КПРФ Е.Котлова.

Автор: Пресс-служба Свердловского обкома КПРФ

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14