Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

Размышления в дороге

Фотография взята из интернет-источниковУдивительное дело – дорога. Особенно её часть, проведённая в зале ожидания вокзала в течение нескольких часов. Ничего не поделаешь, но в последнее демократическое время всё чаще отменяют удобные электрички и приходится эти бесполезные несколько часов заполнять чем–то полезным. Например, прочтением местных изданий газет, на которые просто не всегда хватает времени дома и поразмыслить над прочитанным. И этот раз не был исключением: взяла с собой в дорогу даже «Е.В», прозванные в народе «мухомором». И вот передо мной статья Владимира Подкина «Надо выбираться из этого болота», посвящённая «разносу» статьи Н.Н.Кожемякина о том, что деревня гибнет. Поразила лёгкость, с которой «критик» Подкин, не найдя ничего полезного в статье Николая Николаевича, выставляет его и «глупым», и «неумным», и «немудрым», несмотря «на количество прожитых лет». Ну не заметил ты в статье для себя ничего полезного, не разглядел по меньшей мере 4-5 разумных предложения выхода из тупика, в который загнана сегодня деревня, так ведь не Кожемякин в том виноват, а читатель, не сумевший вникнуть в материал. По крайней мере, мне так кажется. Ну, предложи же свои варианты выхода из той ситуации, в которой находится сегодня село, но при чём тут эпитеты и олицетворения, которыми Владимир Подкин «награждает» Николая Николаевича, кстати, весьма уважаемого на селе человека.

Поучая Николая Николаевича, что «не изучая историю, мы бы давно стали Иванами, не помнящими себя». И тут же делается вывод (не могу не процитировать дословно): «Именно благодаря истории народ не даёт коммунистам взять реванш и снова окунуть страну в кровавый ГУЛАГ». Ну держись, Подкин, хотел чтобы «щепки летели», получай! Сразу видно, что сам – то историю знаешь только из СМИ, называемых «Егоршинские вести».

Итак, об истории. Она говорит о том, что в ноябре 1938 года за подписями Сталина и Молотова вышло совместное постановление ЦК ВКП (б) и СНК СССР (до сих пор не опубликованное!), клеймившее безответственное отношение к следственному процессу и грубое нарушение установленных законом процессуальных требований. Сейчас уже доподлинно известно, что за 30 лет сталинского правления в тюрьмах, лагерях, поселениях перебывало 3,8 миллиона человек. Много это или мало? Давайте сравним. 28 июня 1990 года в центральных газетах появилось интервью зам. Министра МВД СССР: «Нас буквально захлёстывает волна уголовщины. За последние 30 лет под судом, следствием, в тюрьмах и колониях перебывало 38 миллионов наших сограждан. Это же страшная цифра! Каждый девятый…». Это в 90 –м году. А что творится сейчас? Вся страна «Гулаг по месту жительства»! О чём это говорит? Это подтверждает то, что не встань Сталин на пути людоедских планов троцкистов, то страна действительно бы захлебнулась кровью ещё тогда. Вот слова Троцкого: «Мы должны превратить Россию в пустыню, населённую белыми неграми, которым мы дадим такую тиранию, которая не снилась никогда самым страшным деспотам Востока. Разница лишь в том, что тирания эта будет не справа, а слева, и не белая, а красная. Ибо мы прольём такие потоки крови, перед которыми содрогнуться и побледнеют все человеческие потери капиталистических войн… Крупнейшие банкиры из-за океана будут работать в теснейшем контакте с нами. Если мы выиграем революцию, то на погребальных обломках её укрепим власть сионизма и станем такой силой, перед которой весь мир опустится на колени. Путём террора, кровавых бань мы доведём русскую интеллигенцию до полного отупления, до идиотизма, до животного состояния…» («Воспоминания « А. Симанович). Так при чём тут коммунисты? И это всё давно доказано документально, жаль что господин Подкин до сих пор не знает, изучая историю, или ему ближе учебники, написанные «кидалами» от истории, умышленно смешивающие жертвы с палачами. Их цель – запутать народ, реабилитировать «своих», свалив их преступления на коммунистов – П.А. Флоренский, внук погибшего в 1937 году деда: «…Смешение семян и плевел, жертв и убийц, осужденных и палачей – это попытка отбеливания кровавых пятен с белых одежд преступников, вот что это такое. Способ проверенный».

Достаётся коммунистам и дальше : «Популизм и ложь коммунистов о жизни в российских сёлах и деревнях до того «заболтали» эту тему, что остроты и понимания, что там происходит, у многих жителей городов нет». Чтобы такое говорить, нужны веские доказательства, которых нет дальше по тексту.

Извольте и другие примеры не самых успешных советских времён, обозванных застойными- с с начала 70 по 84 годы. Смотрите, ведь это же «ужас какой для народа»:

- в начале 80-х идёт полное перевооружение гражданского воздушного флота;

- в стране постороена целая сеть АЭС;

- построен ВАЗ в Тольятти, (акции которого сегодня более чем на 50% в руках иностранцев, благодаря нашим сегодняшним правителям – «благодетелям»);

- построен КАМАЗ;

- создана стратегическая дорога вдоль рубежей с Китаем;

- идёт освоение Восточной Сибири, газа Ямала, нефти Самотрола, появляется сеть газо- и нефтепроводов;

- множество предприятий и АЭС сдаются под ключ за рубежом.

И это далеко не всё, чего страна достигла при «плохих коммунистах», которым, по Вашим словам народ отказывает в доверии. Лукавит или сам обманываться рад? А как в те годы гремел наш Краснознамённый радиозавод, на котором работало около 8 тысяч жителей АГО. Где сейчас та былая слава завода, доведённого эффективными собственниками до банкротства? Сколько лет разоряют наше родное предприятие и всё ещё оно живёт, правда не так славно… Видать всё же много создано при советской - то власти, если ещё на нём жизнь теплится…

А тут ещё под руку попала статья «Личность» о бывшем работнике радиозавода , не очень успешном конструкторе А.Г.Мамуткине. Чем же знаменательна эта-то личность? Разьве что тем, что на мутной волне лихих 90-х его вынесло во власть, и при разговоре с журналистом он откровенно заявил о своей первоочередной цели – научиться говорить. Или может быть тем, что во время расстрела последнего оплота Советской власти, Советской Конституции – Верховного Совета, давал интервью АТВ, мол хватит Б.Н.Ельцину валандаться с этими «коммуняками», пора бы прямой наводкой уничтожить это осиное гнездо, вцепились тут во власть!» За что я тут же назвала его иудушкой, а высказывание – подлым, дозвонившись по телефону. Теперь уже ясно, что 4 октября 1993года был совершён кровавый переворот, унёсший жизни достойнейших людей. И жертв невинных было очень много, а защитники Белого дома держались мужественно, что тоже доказано документально. Теперь Мамуткин восклицает: «Мы заслужили такую Россию». Позвольте с вами не согласиться. Народ «надули», обворовали и «кинули» такие, как Ходорковский, которого Вы пророчите в хорошие президенты. Мне помнится и при Ельцине Вы «чепчики бросали в воздух» с возгласами «Ура». Ну нынче и в думу – то выбраны не те люди… «Великое» суждение. Так и хочется спросить: «А вы, господин Мамуткин, были достойным депутатом? Что полезного сделали, посидев во властном троне?» Ах, да, поработали в бизнесе…Ну что ж, не всем удалось за короткий срок… Вот и делаете теперь вывод: «Воруют все». Вы – то - тоже? А вот я, «коммуняка», не ворую и знаю, что воруют далеко не все.

А уж о 37 годе говорит обязательно продвинутый демократ, без этого он просто не современный. Так Вы говорите, что в 37, «всякий уголовный элемент был социально близок власти, а чужд был тот, кто мыслил иначе. За мысль наказывали страшнее, чем за уголовное преступление»? Могу посоветовать также читать не только Солженицина и газету «Е.В,» но и что – нибудь другое, расширяющее кругозор. Примера, приведённого выше, полагаю достаточно. Ну а что касается репрессий, так ведь смешно вспоминать: этот господин предлагал, помнится, не позволять «коммунякам» бесплатно разговаривать по телефону в административных учреждениях. Не их собственность, пусть платят! Или это не репрессивная мера?

Господа Подкин и Мамуткин! Что же Вы до сих пор нападаете на Советскую власть с такой яростью? Не потому ли, что за истекшие двадцать с лишним лет противопоставить-то нечего той великой эпохе, в которой жила я. Кстати и вы, но видимо в одной стране, но в разных измерениях. Да, я жила в той стране, где мы почитали за великое несчастье быть на втором месте в мире. А теперь по каким показателям мы занимаем первые места?

Сейчас Россия занимает 1 место в мире:

- по абсолютной величине убыли населения;

- по смертности от заболеваний сердечно-сосудистыми заболеваниями;

- по числу авиакатастроф;

- по количеству абортов;

- по потреблению крепкого алкоголя;

- по числу курящих детей;

- по темпам роста ВИЧ - инфицированных;

- по числу миллиардеров в одном городе (Москва)

А я горжусь, что мне довелось жить в той стране с почти 300-миллионным населением, где росла рождаемость. И мне тогда и в страшном сне не могло присниться, что «независимая Россия» сможет поставлять в развитый мир только нефть, газ и проституток,.

Я не могу не согласиться с кинорежиссёром Владимиром Бортко, председателем Комитета Госдумы по культуре, членом КПРФ: «Чудес в истории не бывает, но в ней бывают великие повороты, настолько богатые историческим содержанием, что они кажутся настоящим чудом. Это чудо способно поднять людей над их борьбой за преимущества, карьеру, существование, и несмотря на все различия, сплотить единой волей к общей деятельности. Это чудо было в моей стране». И хочется верить, что ещё будет. Чтобы не боялась мать, отпуская своего ребёнка в школу, что над ним надругаются. Что в твой дом в любое время суток могут влезть воры, и ты останешься один на один с своим безнадёжным положением. Что в одночасье получит старый человек инфаркт, увидев в своей квитанции заоблачные цифры по оплате жилища и т.д.

И только при смене социально - экономического строя чудо к нам вернётся. Вот в этом я абсолютно уверена.

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: