Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

«Предложенный бюджет предполагает деградацию нашего города»

Выступление депутата городской думы от КПРФ Егоровой Ольги Александровны на заседании городской думы 26.12. 2012 г. по вопросу «О бюджете муниципального образования город Каменск-Уральский на 2013 год».

«Предложенный бюджет предполагает деградацию нашего города»Коммунисты города с сожалением констатируют, что с каждым годом рассмотрение городского бюджета в Городской Думе все больше напоминает формальный и, по сути, бессмысленный ритуал.

Во-первых, принимаемый бюджет впоследствии по несколько раз в год корректируется.

Во-вторых, даже скорректированный бюджет в итоге не исполняется так, как должен исполняться закон.

В-третьих, бюджет уже многие годы не решает насущных экономических и социальных проблем, поскольку никак не связан с задачами возрождения производства, реального экономического роста, развития человеческого потенциала, защиты социально ущемленных слоев населения города.

Утверждаемые из года в год Городской Думой, а точнее, Депутатами от «Единой России» и её сателлитов бюджеты решали единственную задачу: помогали капиталистическому российскому государству установить мировой рекорд по имущественному неравенству населения.

Предложенный Главой города бюджет предполагает индексацию денежных доходов людей, содержащихся муниципалитетом, за счёт почти полного прекращения финансирования ремонта и достойного содержания школ и детских садов, нищенского содержания учреждений культуры, резкого уменьшения финансирования коммунального хозяйства, дорожного хозяйства, благоустройства, органов внутренних дел, обеспечение пожарной безопасности, охраны окружающей среды.

Наш любимый город Каменск–Уральский отправляет в федеральный и региональный бюджеты около 7,5 млрд. рублей налогов, оставляя при этом в качестве собственных доходов около 1,4 млрд. руб.. В качестве субвенций, субсидий и дотаций в бюджет возвращается около 1,6 млрд. руб. с сопровождающим клеймом дотационного городского бюджета, лишающим возможности использования даже собственных доходов на социальные программы.

Предложенный бюджет предполагает деградацию нашего города и ухудшения положения подавляющего большинства его жителей, живущих на зарплату, пенсию, пособие. Это противоречит конституционному праву граждан на сохранение и улучшение уровня жизни. Это противоречит обязанности вертикали власти обеспечить неукоснительное исполнение этого конституционного права.

Для нас поддержка такого бюджета невозможна, как и поддержка проводимого социально-экономического курса в целом.

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: