Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

Вместе с Маяковским - шагаем левой!

Уже второй год подряд в день рождения великого советского поэта Владимира Владимировича Маяковского комсомольцы и коммунисты Свердловска организовывают конкурс чтецов. Только если в прошлом году основная проблема была - как найти выступающих (желающих прочитать стихи было от силы 6-8 человек), то в нынешнем году жюри с большим трудом определяло победителей.

В назначенное время у главной сцены парка В. В. Маяковского собралось несколько десятков человек. Открыла конкурс секретарь Свердловского горкома КПРФ Людмила Журавлева. Во вступительном слове она подчеркнула, что в мероприятии могут участвовать люди всех возрастов и политических взглядов, которые искренне любят творчество великого поэта.

И действительно, на сцену с волнением выходили как маленькие дети, так и глубокие пенсионеры. Ярко, с выражением прочитал стихотворение ?Возьмем винтовки новые? 9-летний Виталий Кукушкин. Под бурные аплодисменты зачитал отрывок из стихотворения ?Что такое хорошо и что такое плохо? 6-летний Дима Микушин. Вместе с тем проникновенно читала ?Хорошее отношение к лошадям? ветеран труда Зоя Петровна Кизерова. Неизгладимое впечатление на собравшихся произвело выступление со ?Стихами о советском паспорте? секретаря Орджоникидзевского райкома Константина Ефстафевича Кудри. Каждое произносимое им слово было наполнено искренней любовью к своей стране, гордостью за свою Советскую Родину.

Стоит добавить, что сразу после его выступления к организаторам подошел отдыхавший в это время в парке Леонид Поликарпов. Он сказал, что ?Стихи о советском паспорте? ? одно из самых любимых его стихотворений и попросил разрешения ещё раз его прочесть. На что организаторы, естественно, ответили согласием.

Среди молодежи нельзя не отметить яркое эмоциональное выступление Алены Козыревой, последнее время сотрудничающей с КПРФ, а также недавно вступившего в партию Владимира Гладышева. А I место в конкурсе получило молодое творческое объединение поэтов, художников и музыкантов ?Дыхание?, представившее ряд широко известных стихотворений раннего В. В. Маяковского: ?Вам!?, ?Адище города?, ?Гимн критику? и др.

Конкурс продолжался значительно дольше запланированного часового времени. А в конце, когда уже итоги были объявлены и грамоты с ценными подарками нашли своих обладателей, все участники вышли на сцену и дружно прочитали ?Левый марш? ? гимн социалистической революции, написанный поэтом в 1918 году, но необычайно актуальный в наше смутное время!

Грудью вперёд бравой!

Флагами небо оклеивай!

Кто там шагает правой?

Левой!

Левой!

Левой!

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: