Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

Нам нужна Сталинградская улица!

РИММА

Председатель Правления Свердловского регионального отделения общественной организации «Дети войны», депутат Законодательного Собрания области Римма Скоморохова обратилась к главе Екатеринбурга Алексею Орлову с предложением одну из новых улиц города назвать Сталинградской.

2 февраля 2023 года исполнилось 80 лет победы Красной Армии в Сталинградской битве. Тогда наши воины разгромили группировку немецко-фашистских войск и их союзников в грандиозном сражении на Волге. В современной России этот день отмечается как День воинской славы.

Автор обращения указывает, что «человечество признало заслуженную славу Сталинградской битвы в мировой истории военных побед». Тысячи советских солдат навечно остались в окопах и блиндажах героического города, но именно от берегов великой реки началось победоносное освободительное наступление нашей армии.
Обращаясь от имени детей войны, депутат-коммунист пишет о непреходящем значении этого исторического подвига для всех россиян.

«Мы обязаны делать всё, чтобы непререкаемой и священной эта память была для молодых граждан России. Мы не можем позволить, чтобы эту память заглушила, уничтожила сегодняшняя антисоветская и русофобская пропаганда, которая неуклонно разворачивается на Западе, - сказано в письме к А. Орлову.

Р. Скоморохова напомнила, что улицы и площади, носящие имя Сталинграда, существуют во многих городах мира. Неужели екатеринбургские власти не могут увековечить подвиг советского солдата, сокрушившего немецкую группировку в степных просторах между Волгой и Доном?

В год, когда столица Урала отмечает 300-летие, появление на карте мегаполиса улицы с гордым названием-символом «Сталинградская» стало бы одним из значимых событий юбилея, уверены авторы инициативы.

сталинградская 1

сталинградская 2

Автор: Пресс-служба Свердловского обкома КПРФ

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: