Продолжаем рассказывать о том, как свердловские
коммунисты встретили День знаний 1 Сентября. Товарищи из Ирбитского района также посетили линейку в школе деревни Бердюгина.
К собравшимся школьникам, их родителям и учителям обратился ветеран партии Василий Петрович Бойцов. Его слова были наполнены верой в молодое поколение, пожеланиями упорства и жажды знаний, нашли живой отклик в сердцах всех присутствующих.
Особые слова благодарности и признательности прозвучали в адрес истинного хранителя истории и духа пионерии — Светланы Сапожниковой. Благодаря её многолетнему труду сотни ребят получили пионерскую закалку, а экспозиция в школьном музее под её началом стала живой летописью славного пути красногалстучных дружин всего района.
В знак высочайшего уважения и в даты разгрома милитаристской Японии Василий Бойцов вручил Светлане Сапожниковой памятную медаль ЦК КПРФ «80 лет Великой Победы».