Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

Сфетофор или ДТП?

На прошлой неделе состоялось выездное заседание рабочей группы по вопросу контроля установки технических средств организации дорожного движения Екатеринбургской городской Думы. Депутаты посетили участки улично-дорожной сети Екатеринбурга, передвижение по которым представляет потенциальную опасность для пешеходов и водителей.

Изначально рабочая группа прибыла на перекресток улиц Зенитчиков-Санаторная. На месте было принято решение о необходимости установки искусственных дорожных неровностей вблизи детского сада, чтобы обезопасить передвижение юных горожан и их родителей. До этого депутатам также жаловались на отсутствие освещения на этом участке, однако к моменту проведения рабочей группы над проезжей частью фонари уже были установлены.

Далее рабочая группа направилась на ул. Белореченскую, чтобы рассмотреть вопрос о возможности установки пешеходного перехода со светофором от улицы Шаумяна до переулка Встречный. Депутаты сами стали свидетелями того, как люди перебегают проезжую часть, несмотря на опасность попасть под колеса. Сопровождающий рабочую группу сотрудник ДПС сообщил, что на данном участке в предыдущие года уже случались наезды на пешеходов. К рабочей группе также присоединились подошедшие горожане, которые обратили внимание на необходимость организации перехода. Однако представители администрации скептически отнеслись к необходимости скорейшего проведения работ. Причина этому – недостаточное финансирование.

- Это неожиданно, но бюджета города-миллионника не хватает для оперативной установки регулируемых пешеходных переходов на всех проблемных местах. Город может позволить себе обустройство лишь двух (!) участков светофорами в год.

В частности, поступают просьбы о необходимости установки светофора на перекрестке улиц Агрономическая-Сухоложская. Фракция КПРФ в Гордуме добивается скорейшего проведения работ, однако по причине недостатка финансирования решение этой проблемы затягивается, прокомментировала депутат Виктория Ивачёва.

Автор: Пресс-служба Свердловского обкома КПРФ

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: