Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

Детский литературный конкурс "Эпоха Сталина. Победа народного хозяйства"

дети

 

Завершился IV Международный детский литературный конкурс «Что я знаю о советской эпохе?» на тему «Эпоха Сталина. Победа народного хозяйства».Публикуем результаты голосования читателей и распределение призовых мест по мнению членов жюри:

Старшая группа, возраст от 15 до 17 лет.

  1. Сафин Дамир Азатович из Донецка и Филиппов Никита Денисович из города Агрыз Республики Татарстан набрали 35,5 % (1 094 голоса) и 19,7 % (607 голосов) соответственно.
  2. Сивоконь Дмитрий Валерьевич из города Первоуральск Свердловской области набрал 0,6 % (17 голосов).
  3. Каменская Ксения Алексеевна из Екатеринбурга набрала 0,3 % (10 голосов).

Средняя группа, возраст от 12 до 14 лет.

1. Швец Виктория Максимовна из Краснодара набрала 21, 7 % (667 голосов) и Костяков Николай Михайлович из села Селиваниха Красноярского края набрал 8,2 % (253 голоса).  

3. Сазикова Мария Владимировна города Катав-Ивановск Челябинской области набрала 4,4 % (174 голоса).

Младшая группа, возраст от 9 до 11 лет.

  1. Егоров Павел Валентинович из Якутска набрал 5,3 % (162 голоса).

Жюри конкурса также решило отметить ещё ряд работ, которые очень талантливо раскрывают суть заявленной темы, по следующим номинациям:

- «Лучшая зарубежная работа» - Чезарини Николай. Италия, город Рим.

- «За творческий подход и оригинальность решения» - Каменская Ксения Алексеевна. Россия, Свердловская область, город Екатеринбург.

Грамоты за участие в конкурсе получают:

- Сивоконь Артём Валерьевич. Россия, Свердловская область, город Первоуральск,

- Савельева Софья Сергеевна. Россия, город Волгоград,

- Лаврова Вероника Андреевна. Россия, город Волгоград.

детск конкурс

Комментарий итогов конкурса члена жюри, инструктора ЦК КПРФ по работе с женскими и детскими организациями Виктории Ивачёвой:

«Работы все очень интересные. Жюри было довольно сложно принять решение, так как присланные материалы все разножанровые:

- проза,

- поэзия,

- пьеса.

9 призовых мест получат уникальные подарки и самое главное - памятную медаль с удостоверением на право ношения за подписью Председателя ЦК КПРФ Г. А. Зюганова.

Тема была раскрыта практически во всех работах. Огромное спасибо говорю всем участникам конкурса, которые прислали свои сочинения и стихотворения. Жюри приняло решение наградить победителей и юных авторов на Пленуме СОО ПП КПРФ. Ещё раз поздравляем всех конкурсантов и желаем им в дальнейшем творческих успехов».

Результаты подведены на основании читательских симпатий и решения членов жюри. В голосовании участвовали 3 080 читателей. На сайте информационного интернет-ресурса «Россия-Сегодня» http://rustod.ru/kultura/?page=2 можно познакомиться с текстами работ юных талантов.

Стоит отметить, что всего в конкурсе приняли участие ребята из России, ДНР, Италии, Казахстана. География получилась очень обширной. Надеемся на то, что к участникам этого же IV Международного литературного детского конкурса под названием «Что я знаю о советской эпохе?» на тему «Великая Отечественная война. Победа социалистической системы», присоединятся и другие страны постсоветского пространства. Напоминаем, что он продлится до 10 апреля 2020 года.

Автор: пресс-служба Свердловского обкома КПРФ

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: