Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

Экс-кандидат от КПРФ обжаловал в суде отмену итогов выборов в Приморье

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на документ, истец просит признать незаконным бездействие краевого избиркома, который не рассмотрел по существу жалобы на нарушения в ходе второго тура выборов. В качестве доказательств прилагаются копии протоколов территориальным избиркомов по городам Уссурийску и Артему, а также скриншоты из системы ГАС «Выборы» по этим комиссиям.

ТАСС сообщает, что Приморский краевой суд проведет первое заседание по иску Ищенко 8 октября.

«Мы подали иск в Приморский краевой суд, в котором просим отменить решения избирательной комиссии о результатах голосования и об отмене итогов выборов. Дело в том, что этот иск мы должны подать не позднее определенного времени с момента подведения итогов, при этом пока у нас нет решений судов по каждому отдельному избирательному участку. В связи с этим мы приостановим движение иска в краевой суд до тех пор, пока не получим решения по остальным инстанциям», — сообщил помощник Ищенко Станислав Кульганик.

Он добавил, что документальными основаниями для всех исков являются копии протоколов участковых избирательных комиссий, цифры в которых расходятся с цифрами, введенными в государственную автоматизированную систему «Выборы».

Автор: Пресс-служба Свердловского обкома

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: