Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

Жителей Приморья достали: сторонники Андрея Ищенко вышли на улицу, чтобы отстоять победу кандидата от КПРФ.

В понедельник во Владивостоке в 18 часов сторонники кандидата от КПРФ Андрея Ищенко на главной городской площади потребовали объяснений от представителей избирательной комиссии. По их мнению, лишь подтасовками и нарушениями можно объяснить внезапный отрыв конкурента Ищенко на выборах — кандидата от «Единой России» Андрея Тарасенко.

Напомним, 16 сентября на момент обработки 98% бюллетеней с результатом в 51% во втором туре губернаторских выборов лидировал кандидат от КПРФ Андрей Ищенко. Врио губернатора единоросс Андрей Тарасенко заручился поддержкой лишь 45,41% избирателей. Однако после обработки 99% протоколов с разницей 2 тыс. голосов внезапно стал лидировать единоросс.

Как отметил пресс-секретарь КПРФ Александр Ющенко, КПРФ «абсолютно не собирается ничего признавать. Мы пойдем до конца. Будем выводить людей на акции протеста, если надо будет. Это беспредел не только в отношении Приморского края, это беспредел в отношении всей страны, всей политической системы и даже в отношении руководства страны».

Сторонники кандидата от КПРФ решили бороться за завоеванную победу и вязли в осаду здание Приморского облизбиркома.

Как следствие активности коммунистов Глава Центральной избирательной комиссии России Элла Памфилова заявила, что ЦИК намерен разобраться в ситуации на выборах главы Приморского края. Во Владивосток срочно вылетел Первый заместитель руководителя Администрации Президента Сергей Кириенко.

Автор: Пресс-служба Свердловского обкома КПРФ

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: