Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

Жители п. Палкино возложили цветы к обелиску павшим жителям посёлка

7 мая Железнодорожный райком КПРФ совместно с педагогами кмж «Юность», ветеранами посёлков Северка и Палкино, при поддержке Администрации Железнодорожного района возложили цветы к обелиску павших жителям посёлка Палкино.

Палкино – поселок железнодорожников, и жители его, как и все советские люди, с первых же дней войны отправились на фронт бить ненавистного врага. Палкинцы героически воевали в пехоте, артиллерии, в танковых войсках.

Всего в годы войны из Железнодорожного района на фронт были призваны 18 836 человек. Из них не вернулись домой 3 632 жителя Железнодорожного района.  Есть среди них и палкинцы. Их имена навечно занесены на этот обелиск.

Память о героях-земляках бережно хранят в поселке. Накануне 70-летия Великой Победы жителями, совместно с Администрацией Железнодорожного района, была проведена реконструкция обелиска жителям поселка, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны, оформлены цветочные клумбы, написана и издана книга Памяти о них.

Но жизнь не стоит на месте, идут годы и открываются новые страницы истории поселка, новые имена. Вот и 7 мая этого года на обелиске появились новые имена 14 погибших палкинцев.

Они были найдены Книге памяти Свердловской области и подтверждены документами Центрального архива Министерства обороны России.

Коммунисты от всей души благодарили краеведов, ветеранов, всех жителям поселка за неравнодушное отношение к истории родной земли, памяти прадедов и дедов, пожелали всем крепкого здоровья, долгих лет жизни, мирного неба над головой и семейного тепла.

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: