Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

Коммунисты железнодорожного района провели занятия по профориентации для учащихся начальных классов

7 мая 2018 года в школе №129 Железнодорожного района города Екатеринбурга, Анастасия Михайловна Луковникова, член Ж/Д райкома КПРФ,  провела занятия по профориентации, посвященные профессиям работников железной дороги. 

Детям рассказали об истории возникновения Железнодорожного района в города Екатеринбурга (бывшего Кагановичского), о важной роли железной дороги как стратегического объекта России. Поговорили об истории развития железной дороги, как в Европе, так и в России. Разобрались в правилах безопасности нахождения в железнодорожном транспорте и вблизи  ж/д путей.

И, конечно, в преддверии праздника победы 9 мая в беседе с детьми была поднята тема об огромном вкладе Железной дороги в победу над германскими фашистскими захватчиками. Лектор вспомнила историю Великой Отечественной Войны, поговорила с ребятами о героях-железнодорожниках. Были зачитаны отрывки писем бойцов и медсестер из санитарных поездов, показаны фотографии из хроники 1941-45 гг. 

Дети активно принимали участие в беседе, задавали много вопросов, делились своими знаниями, ведь во многих семьях жителей Железнодорожного района есть работники РЖД, поэтому наш урок профориентации оказался актуальным, дети узнали для себя много нового и проявили к теме большой интерес.

В планах Анастасии Луковниковой провести в школе выставку «Железная дорога вчера и сегодня» и «Железная дорога и моя династия».

 

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: