Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

Юрий Афонин: "Президентские выборы продемонстрировали полный крах либералов"

 

Юрий Афонин отметил, что прошедшие выборы со всей очевидностью продемонстрировали верность решения XVII Съезда, выдвинувшего Павла Николаевича Грудинина кандидатом в президенты России. По словам Юрия Вячеславовича, власть всерьёз испугалась коммунистов, всерьез испугалась нашего кандидата с программой "20 шагов к достойной жизни". Именно поэтому, как и в президентской кампании 1996 года, против партии использовались самые недостойные методы компрамата и злобной лжи. Несмотря на это, по итогам избирательной кампании позиции ЛДПР и "Справедливой России" резко ослабли, налицо полный крах либералов.

Секретарь ЦК КПРФ подчеркнул, что, несмотря на усталость от прошедшей кампании, коммунисты должны готовиться к новой борьбе. В единый день голосования 9 сентября 2018 года партийный актив ждет самый большой массив региональных и муниципальных выборов за последние годы. По его словам, в предстоящей избирательной гонке власть уже не сможет обеспечить такой же уровень применения административного ресурса и пропагандистской обработки, поддерживать такой же уровень психологического напряжения, как на выборах Президента. Поэтому КПРФ может и должна значительно улучшить свои показатели.

В ходе обращения Юрий Вячаславович обратил внимание собравшихся на значение вышедшей на днях статьи лидера КПРФ Геннадия Андреевича Зюганова "Смена курса - сохранение России", подчеркнув, что эта статья содержит серьезный анализ нынешней кризисной ситуации в стране и в мире и представляет взгляд коммунистов на разрешение этой ситуации. Зампред ЦК КПРФ рекомендовал использовать этот материал в агитационно-пропагандистской работе.

В заключение встречи заместитель председателя ЦК ответил товарищам на ряд злободневных вопросов, посвященных перспективам продолжения сотрудничества партии с организациями как "Левый Фронт" и НПСР, отношению Центрального Комитета к недавним событиям в Армении, проблеме преодоления доминирования власти в СМИ и многим другим.

 

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: