Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

МИТИНГ В АРТЁМОВСКОМ

21 апреля в г. Артёмовский прошел митинг жителей против высоких тарифов за отопление. Митинг посетил Первый секретарь свердловского обкома КПРФ Александр Ивачев. 

Дело в том, что артемовцы, дабы не замерзнуть, вынуждены платить баснословные деньги. Так, к примеру, отопление квартиры площадью 55 кв. м. обходится её собственнику в круглую сумму - около 6 000 рублей! А ведь ещё нужно оплатить прочие коммунальные услуги и капитальный ремонт. 

На данный момент в Артёмовском действуют самые высокие нормативы по отоплению малоэтажных домов во всей области. Приняты они были Главой Артёмовского городского округа в далёком 2006 году. Затем полномочия по установлению нормативов перешли к РЭК Свердловской области. После этого и городская Администрация и ресурсоснабжающая организация обращались в уполномоченный орган с просьбой пересмотра нормативов расхода тепловой энергии. Однако в РЭК считают, что оснований для пересмотра нынешних нормативов не имеется и просят подождать до 2020 года, когда на территории всей области будут установлены единые нормативы по отоплению. Таким образом, людям предлагают ещё, как минимум, два года переплачивать за тепло в своих домах.

Конечно эта ситуация недопустима. Решение в свою очередь требует лишь политической воли. Так как свердловские чиновники в упор не хотят замечать проблему, пришлось в очередной раз привлекать к ней внимание выходом на улицу.

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: