Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

День воинов-интернационалистов в Богдановиче

 

15 февраля в России отмечается, как День памяти воинов-интернационалистов. Этот день выбран не случайно. В эту дату в 1989 году последняя колонна ограниченного контингента Советских войск покинула территорию Демократической республики Афганистан, с честью закончив свою интернациональную миссию. 

Традиционно в День памяти воинов – интернационалистов ДЮПД «Орлёнок» ГО Богданович проводит военно-спортивную игру «Зарница», среди пионерских отрядов и кандидатов в пионерские отряды общеобразовательных учреждений района. В этом году в военных состязаниях приняли участие пять команд от трёх пионерских отрядов. На торжественном открытии с приветственным словом к учащимся обратился большевик-коммунист, член Штаба ДЮПД «Орлёнок» ГО Богданович, наставник сводного пионерского отряда «Сталинские соколы», член Бюро Богдановичского райкома КПРФ Исмакаев Р.Л. 

Он напомнил присутствующим о приближающейся замечательной дате – 100-летию создания Рабоче-Крестьянской Красной Армии и Рабоче-Крестьянского Красного Флота. Пожелал пионерам успехов в учёбе и политической подготовке. Помощь в проведении «Зарницы» оказали общественные организации: «Союз ветеранов ВМФ ГО Богданович» и «Союз десантников ГО Богданович».

Юнармейцы состязались в строевой подготовке, марш-броске, поиску и расшифровке «секретных» пакетов, викторине (посвящённой героям РККА времён Гражданской войны) и перетягивании каната. Ребята умело преодолели все этапы. Похвально, что многие отряды знают героев Гражданской войны – Н.Г.Маркина, В.И.Чапаева, С.М.Будённого, Н.А.Щорса, В.М.Примакова. Строгое жюри, состоящее из воинов-моряков, объективно оценило действия команд.

В 2018 году лучшими в военно-спортивной игре «Зарница» стали: у старших пионеров – отряд «Белые медведи» (МОУ СОШ № 4), у младших кандидатов – команда «Искра» (МОУ СОШ № 3) сводного пионерского отряда «Сталинские соколы» (примечательно, что молодое пополнение готовили к состязаниям старшие пионеры Я.Карман, О.Исаченко и Б.Бельков).

Победители и призёры были награждены медалями и грамотами Богдановичского РК КПРФ и Штаба ДЮПД «Орлёнок» ГО Богданович. Ещё ребятам вручены памятные наклейки в честь 100-летия Советской Армии и флота.

Пионерам и кандидатам состязания очень понравились, юнармейцы с нетерпением ждут новых сражений.

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: