Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

АЛЕКСЕЙ ПАРФЁНОВ: «ВМЕСТЕ С ДОЛЬЩИКАМИ ГОТОВ РАЗБИТЬ ПАЛАТКИ И ПЕРЕКРЫТЬ ДОРОГУ»

 

Кандидат в губернаторы Свердловской области Алексей ПАРФЁНОВ во время своей очередной поездки по области заехал в город Первоуральск, где встретился с обманутыми дольщиками ЖК «Оптимист».

История людей, увы, классическая для региона и всей страны: взяли ипотеку и вложились в строящееся жилье, а застройщик убежал. Однако здесь ситуация более пикантная, так как более ста семей (многие из которых многодетные) поверили обещаниям чиновников и вступили в федеральную программу доступного жилья, вложив средства материнского капитала.

«Последний год вместо долгожданной стройки жилья одни обещания, а от региональных властей ничего вразумительного не слышим», — возмутились дольщики.

На митинге слово дали и кандидату в губернаторы от КПРФ Алексею ПАРФЁНОВУ.

«Эта ситуация из-за отсутствия контроля местных властей. Попробуй сейчас один раз просрочь платежи по ипотеке, сразу в черные списки, внесут, а потом придут коллекторы. Почему такого отношения нет к тому, кто строит жилье, — заявил ПАРФЁНОВ и добавил. — Если нас не услышат, не займутся вопросом, то мы выйдем к администрации, и надо будет — перекроем дорогу. Я не боюсь делать такие заявления, потому что люди годами не могут въехать в свои квартиры. Вот это экстремизм и преступления чиновников, которые не выполняют свои функции. Они должны отвечать за свои поступки. Не за это воевали наши бабушки и дедушки, не за это мы платим налоги государству. Думаю, все вместе мы решим эту проблему и у вас появиться свой уголок и крыша над головой».

Так же он добавил, что если областные власти не справляются, то пусть приезжает президент и находит виновных, решая задачи по финансированию и строительства объекта, раз его подставляют местные чиновники.

Примечательно, что дольщики рассказали, что в последние дни испытывают давление со стороны властей: многие из людей работают в бюджетной сфере и им под угрозой увольнения запретили митинговать. Кроме того, на следующий день после Алексея ПАРФЁНОВА в городе ждут действующего врио главы региона и в его визит, людям также посоветовали «держать язык за зубами».

«Вот вам еще один яркий пример использования административного ресурса в действиях власти и унижение народа. Сначала заманили сотню многодетных семей

госпрограммой социального жилья под ипотеку, нагло кинули, а сейчас приказываете помалкивать и улыбаться.

Я задаю вам прямой вопрос: КТО ВЫ ТАКИЕ, ЧИНОВНИКИ, чтобы раздавать такие указания людям? Ответьте мне, слуги народа», — жестко прокомментировал ситуацию Алексей ПАРФЁНОВ.

В заключение митинга обманутые дольщики подписали коллективную петицию на имя президента России, где попросили разобраться в ситуации, подействовать на региональные власти и дать их действиям правовую оценку, так как последние не хотят прислушиваться к чаяниям народа.

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: