Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

Ельцин Центр и сказка про белого бычка

Долги Ельцин-центра перед правительством Свердловской области достигли 2,7 млрд. руб. Ранее планировалось, что все заемные средства сие учреждение вернет к середине 2016 г., но не сложилось. «Агитпункт имени Бориса Николаевича» продолжает работать в убыток.

На днях исполнительный директор Президентского центра Б.Н. Ельцина Александр Дроздов в интервью одному из интернет-порталов озвучил программу вывода Ельцин Центра из столь плачевного состояния. Вся программа свелась к двум тезисам. Во-первых, как заявил руководитель Центра: «мы должны научиться деньги зарабатывать». Во-вторых, «будем просить область помочь нам с реструктуризацией процентов». В результатте, по задумке Дроздова, Агитпункт либерального фундаментализма должен расплатиться с долгами и выйти «в ноль» к концу 2018 г.

На наш взгляд, если со вторым пунктом программы не возникало и не возникнет никаких проблем, ведь для областных властей Ельцин Центр – икона, намоленное место, своего рода коллективный агитатор и пропагандист, то вот по первому пункту возникает много вопросов. Прежде всего, даже по официальным данным в Центре пустует до 60% площадей. В условиях углубляющегося кризиса вкупе с прогрессирующим падением покупательного спроса населения новым арендаторам попросту неоткуда будет взяться (ряд крупным ТРЦ вроде «Пассажа» или «Комсомолла» стоят полупустыми). Не стоит забывать, что буфеты, кафе и рестораны в Ельцин Центре работают с минимальной рентабельностью.

Единственный по-настоящему высокодоходный объект – сам музей имени Ельцина, что, кстати, не удивительно. Всем учреждениям начального и среднего образования чиновниками поставлена задача водить детские группы в этот Агитпункт.

Наш прогноз – выйти на уровень минимальной рентабельности Ельцин Центр не сможет даже к концу 2018 г. Руководство центра спишет

возникшие трудности на обстоятельства «непреодолимой силы». Налогоплательщики Свердловской области будут и дальше платить за пропаганду либерального фундаментализма и детской порнографии.

Существует альтернативный вариант, предложенный КПРФ. Давно пора приватизировать Ельцин Центр. Пусть за вышеперечисленные ценности платят олигархи ельцинского разлива.

 

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: