Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

БУЛАНАШСКАЯ АТЛАНТИДА

   

1 июля по приглашению жителей поселка Буланаш председатель фракции КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области Александр Ивачёв принял участие в экологическом митинге. Как он выяснил, в реальности речь идет не столько об экологии, сколько о жизни и смерти поселка.

Во-первых, Буланаш стоит на грани затопления. Закрытые на краю населенного пункта угольные шахты сейчас стремительно наполняются водой. Дело в том что, до мая этого года муниципальные власти откачивали из шахт грунтовые воды двумя огромными насосами (мощность = 1500 куб.м./час), сбрасывая их в реку Бобровку. Однако месяц назад оба насоса вышли из строя. В результате чего за тридцать дней вода поднялась на 5 метров - с 16 до 11 метров ниже уровня земли. Потенциально в ближайшие месяцы это может привести к необратимому возврату поселка к состоянию 1930-х годов, т.е. к полному его заболачиванию.

Во-вторых, Александр Николаевич выяснил, что перегруженная поселковая свалка твёрдых бытовых отходов (ТБО), ставшая местом, куда свозят мусор со всего района, не соответствует минимальным требованиям.

Третьей значимой проблемой, по мнению депутата КПРФ, для населённого пункта является качество питьевой воды, грубо не соответствующей нормам. Санэпиднадзора.

По всем темам депутат Александр Ивачёв составил запросы в уполномоченные органы. А вот вопрос "умерших" насосов, мы уверены, заслуживает особого внимания СМИ и правительства области. Очень скоро ситуация может стать необратимой.

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: