Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

Свердловские коммунисты в ходе дворовой встречи поддержали противников точечной застройки

Застройщик – компания «Бизнес-интеллектуальная группа», получив разрешение на застройку в суде, вырыла яму во дворе дома по улице Родонитовой, 20. Приступив к возведению 15-этажного жилого здания, компания тем самым лишила жителей привычных парковочных мест. Кроме того, застройщик рассчитывает подключить новое здание к старым коммунальным сетям, работающим с перебоями, увеличив на них критическую нагрузку.

Ранее жители, обеспокоенные угрозой транспортного и коммунального коллапса во дворе, уже проводили митинг, на котором выступили с коллективным иском в прокуратуру. Поскольку по итогам иска прокуратура не провела проверку деятельности застройщика, свердловские коммунисты обратились в суд с требованием остановить строительные работы.

Напомним, что у свердловских коммунистов существует успешный опыт подобных решений. В 2015 г. сотрудникам проекта «Городской контроль» КПРФ удалось через суд добиться запрета точечной застройки по улице Готвальда, 19.

Другое важное решение - 27 февраля на бульваре Малахова будет проведен большой митинг жителей против точечной застройки в микрорайоне Ботаническом.

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: