Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

ГОРОДСКОЙ КОНТРОЛЬ КПРФ ПОДАЛ В СУД НА КУЙВАШЕВА

8 сентября 2015 года активисты КПРФ и жители поселка Махнёво подали обращение к губернатору Евгению Куйвашеву вместе с  1300 подписями за отставку министра здравоохранения области  А.Р.Белявского.

На такой шаг жителей поселка подтолкнула тяжелая ситуация, сложившаяся в здравоохранении региона в связи с сокращением количества районных поликлиник и фельдшерско-акушерских пунктов, обслуживающих сельские районы области. Политика по оптимизации расходов системы здравоохранения на деле оборачивается лишением наших сограждан права на доступную медицинскую помощь. Жители различных населенных пунктов Махневского муниципального образования теперь живут в 40-105 километрах от ближайшей поликлиники, а на весь муниципалитет осталась лишь одна бригада скорой медицинской помощи!

Жители сельской местности всерьёз опасаются, что в случае проблем со здоровьем они рискуют остаться наедине со смертью, ведь рассчитывать на своевременное прибытие «скорой помощи» и оперативную госпитализацию не приходится.

Однако губернатор и его администрация, вероятно, считают такое положение дел абсолютно нормальным, а потому не посчитали нужным рассмотреть обращение отчаявшихся жителей области в установленный законом тридцатидневный срок.

Городской контроль КПРФ посчитал необходимым привлечь губернатора к административной ответственности за неисполнение должностных обязанностей и обратился с иском в суд.

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: