Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

Наше государство – социальное?

Нам стало известно, что 18 декабря состоялось очередное заседание Госдумы, на котором должны были рассматривать 27 вопросом Законопроект по «Детям войны». По каким – то соображениям его отодвинули на 115 место. У здания Госдумы в ожидании рассмотрения проекта Закона собралось 200 «детей войны». По требованию депутатов его рассмотрение передвинули вперёд, но только на 68 место. Пришедший на заседание председатель Госдумы Нарышкин объявил, что будет рассмотрено только 67 вопросов. Как говорится, « не мытьём, так катаньем»…Заседание длилось до 19-30. Депутат коммунист-Романов, предложил задержаться и рассмотреть вопрос по «детям войны» , но депутаты не проголосовали.

Кворума комиссии по социальной политике на заседании не было, что стало нормой для партии власти. Они голосуют по доверенности. Но голосование всё же состоялось: «за» проголосовали 2 коммуниста, «против» - два единоросса. Что ж, пусть знает страна своих «героев».

Но коммунисты руки не опускают, и продолжат борьбу за рассмотрение и принятие Законопроекта на следующей неделе.

Есть и ещё информация не в пользу пенсионеров. На рассмотрении - Законопроект по капитальному ремонту. Его тоже уже «секвестировали». Ведь коммунисты предлагали:

- отменить плату по этой статье для жителей, старше 70 лет;

- для остальных государству предлагалось заплатить 85%, а жителям – 15%, так как при передаче жилфонда в собственность народу ремонтов не производилось, чем был нарушен Закон РФ;

- до решения вопроса приостановить плату по капитальному ремонту, а людям обращаться в прокуратуру по нарушению прав. Теперь на обсуждении только вопрос об освобождении от уплаты старше 80 лет. Предполагается рассмотрение в ближайшие дни. Что же касается нашей Артёмовской Думы, Законопроект был поддержан ещё в 2012 году, о чём «Решение» отправлялось в Гос. Думу.

Как же так получается, что государство, проигравшее войну – Германия – заботится о своих гражданах куда лучше, дав пенсионерам достойную пенсию в среднем в переводе на наши деньги, 48 тыс.руб., а наши дети войны, лишённые детства, а то и родителей, поднявшие страну из руин, и сегодня влачат нищенское существование. Так и хочется сказать народным избранникам: «Господа, Вам не кажется, что вы оторвались от реальности. Ведь живёте благодаря «детям войны» и за их счёт? Как же вам не стыдно?! Эх, господа…»

Но коммунисты продолжат борьбу за народные интересы. Депутат Е.И. Котлова с помощниками ведёт приём в ДК им. Попова каждый понедельник с 13-00 до 15-00. Собрания конкретно по «детям войны» - во 2-й понедельник каждого месяца. Но в связи с Новогодними праздниками встречи прерываются до 11 января 2016года. С наступающим Новым Годом, Артёмовцы!

Депутат Думы АГО, секретарь АГМО КПРФ,

председатель Совета ветеранов ОАО «ЕРЗ»

Котлова Е.И.

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: