Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

Город под контролем: 34-е отделение Городского контроля КПРФ открылось в Первоуральске

В Первоуральске начал свою работу Городской контроль КПРФ. В недавно открывшейся новой общественной приёмной городского отделения партии готовы оказать деятельную помощь всем, кто не может решить какую-то проблему, будь то нестыковки в платёжках за ЖКУ, столкновение с прелестями отечественного здравоохранения, произвол чиновников или проделки мошенников.

Как признаёт руководитель Городского контроля Сергей Рыжков, нерешаемые, тупиковые ситуации всё же бывают – виной тому несовершенства законодательства, например. Но в большинстве мы просто не знаем, как поступить, что предпринять, в какую инстанцию обратиться, как оформить претензию. Здесь на помощь и придёт новая для города общественная организация.

Первый секретарь Первоуральского городского комитета КПРФ Владимир Вохмяков приглашает в общественную приёмную партии не только тех, у кого есть конкретная просьба, актуальная проблема, но и всех желающих познакомиться с деятельностью партии – и, может быть, желающих поучаствовать в работе Городского контроля не в роли ходатая, но и, напротив, предложить свою помощь:

– Прежде всего хотел бы пригласить первоуральцев в наше открывшееся помещение. Наконец у нас есть такое место, где мы можем общаться напрямую, удобно и с комфортом. Просто попить чаю, побеседовать о насущном. Ну и, конечно, мы расскажем о новом нашем проекте, ответим на все вопросы.

Городской контроль существует всего полгода, но уже может гордиться результатами работы. Организация действует в 33 городах Свердловской области. Каждый может прийти со своей проблемой лично на приём к инспектору Городского контроля. Тем же, кто с интернетом в ладах, достаточно оставить заявку на сайте kontrolkprf.ru – форма простая и понятная, обратная связь работает, ни одно обращение не остаётся без внимания. С вами обязательно свяжутся и отчитаются о том, что намерены предпринять и что уже сделано. Кроме того, вся история работы с проблемой прозрачна и находится в открытом доступе на самом сайте.

На главной странице есть карта, на которой высвечиваются все поступившие заявки. Они отмечены цветной рамкой – зелёная говорит о том, что проблема решена. «Горконтроль КПРФ добился прекращения деятельности незаконного карьера», « Горконтроль вернул ветерану ВОВ незаконно отобранную у него мошенниками квартиру», «Убран мусор в охраняемой зоне»... Удивительно в реальном времени видеть, как на карте появляются новые «вешки» и меняется на воодушевляющий зелёный цвет раскраска старых.

В числе целей работы руководитель Городского контроля КПРФ в Первоуральске Сергей Рыжков видит не только адресную помощь обратившимся, но и формирование действенного гражданского актива в городе:

 Мы хотим привлечь к участию активных горожан. У нас существует институт инспекторов Городского контроля, разработаны методические пособия для желающих работать вместе с нами над тем, чтобы жизнь людей становилась лучше, чиновники работали, проблемы решались. И мы готовы помочь тем, например, активным первоуральцам, кто не согласен и дальше полагаться на милость управляйки и хотел бы организовать ТСЖ, но не знает, как правильно это сделать. Непосредственно, самим влиться в эту работу.

Первыми посетителями Городского контроля стали соседи – сотрудники ТРЦ «Строитель». Но пришли они не просто познакомиться и осмотреться по-соседски: у каждого есть наболевший вопрос, непростая ситуация. Похоже, организация действительно нужна людям. Сергей Рыжков включился в работу с первых минут, наметил план действий и каждому назвал время, когда свяжется и расскажет, что получилось и что делать дальше. Начало положено. Каким будет продолжение, зависит и от нас с вами.

 

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: