Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

Ситуация со здравоохранением в поселке Махнево набирает новые обороты

Ситуации со здравоохранением в посёлке Махнёво, жители которого собрали 1300 подписей за отставку министра А.Р.Белявского, набирает новые обороты. В ответ на страницах ИА «Znak.com» пресс-секретарь минздрава Свердловской области Константин Шестаков отрапортовал о том, что «никаких жалоб с этой территории к ним не поступало», более того «из двух общеврачебных практик, действующих в Махнево, никто ничего сокращать не собирается».

Специально для товарища Шестакова посняем, с чего это тысячи жителей Махнёво вдруг сошли с ума и стали выражать недовольство работой его начальника и всего минздрава в целом. 

Да, действительно, в Махнево действуют две ОВП - занимаются обследованием и помощью жителям Махнево - выписывают им направления, после чего больной должен отправиться на обследование, консультацию или лечение в соответствующее отделение. И вот тут и кроется в деталях черт: махневская райбольница - единственное медучреждение в поселке, с 2003 г. подверглась "оптимизации". В больнице 15 койко-мест у терапевта, который работает с 8 до 16-00 один. В остальное время больные предоставлены сами себе, а ночью дежурит одна медсестра. Сокращению ранее подверглось более 50% медперсонала. Перестали функционировать хирургическое, детское, инфекционное отделения и женской консультации, во всей больнице осталось только терапевтическое, стоматологическое и флюорографическое отделения. 

Житель Махнево, которому требуется иная медицинская помощь, получает направление в Алапаевскую больницу, либо в больницу в Верхней Синячихи, т.е. за 40-105 км!

С прошлого года в 10 поселковых ФАПах района прошли увольнения медсестер, сейчас там работают только фельдшеры и санитарки. 

Как видите, ситуация в сфере здравоохранения Свердловской области соответствует высшим мировым стандартам и смело может быть образцом российской медицины XXI века. Осталось только пожелать Аркадию Белявскому, Константину Шестакову и их семьям иметь такой же уровень медицинского обслуживания, что и у этих 1300 подписавшихся.

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: