Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

Детский спортивный праздник в честь дня рождения В. И. Ленина благодаря депутату Госдумы от фракции КПРФ Николаю Езерскому стал в Первоуральске доброй традицией.

 

Воспитанники первоуральского детского дома с нетерпением ждали дня рождения Ленина. Счастливчики из старших уже знают, как здесь принято отмечать этот праздник – благодаря поддержке коммуниста Николая Езерского и организации местного отделения КПРФ зародилась хорошая традиция. Дети проводят незабываемые часы в «Боулинг-центре» на проспекте Ильича, где их ждёт атмосфера игры, спортивного азарта и духа соревнований. Даже самые маленькие ребятишки, которым пока не так интересно выбивать страйки тяжёлым шаром, после турнира находят занятия по душе – тут есть аэрохоккей и другие интересные развлечения, и даже целая детская игровая комната. Впрочем, большая часть участников после соревнований продолжают игру – время после праздничного угощения есть. Кто-то стремится улучшить технику, а кому-то так понравился сам процесс, что можно теперь почти не целиться – просто разбежаться и отправить шар по дорожке навстречу строю кеглей.

Анна Валерьевна Михайлова, инструктор по физкультуре первоуральского детского дома:

– Ребята соревнуются командами – старшие со старшими, младшие с младшими. Потом подводим итоги, а ребята лакомятся десертами и играют уже просто в своё удовольствие. Они, конечно, в восторге. Им очень нравится. Список участников мы заранее составляем, они бегут, смотрят – кого включили, кого нет. Место в команде надо заслужить хорошей учёбой, и спортивными достижениями, и поведением.

Анна Валерьевна может и поставить удар, и объяснить, куда и как нужно целиться, чтобы он был результативен. И всё же в первую очередь это, по её мнению, не столько спортивное событие, сколько праздник для её подопечных. Музыка звучит, огоньки горят, разгорячённые дети и после окончания зачётных выступлений увлечённо катают шары.

А. В. Михайлова:

– Мне кажется, это по большей части праздник и общение. Многие впервые вообще играют, не знают, что это такое – и получается, что большие помогают маленьким. Есть у нас уже и «матёрые» боулеры – нам КПРФ устраивает такой праздник уже четвёртый год. И вот нам очень нравится то, что он приурочен к дню рождения Ленина. Дети сейчас мало знают историю страны, начинают задавать вопросы – а знать, конечно, надо.

После турнира грамоты и призы победителям вручают первоуральские коммунисты, на соревнование они приехали после традиционного возложения цветов к памятнику Владимиру Ильичу. Владимир Вохмяков, руководитель городского отделения компартии, лично жмёт руку победителю. Не забыли никого: помимо обычной тройки лидеров, награждают также за лучший бросок, за самый эффектный страйк и за волю к победе.

Эмир Звонков, триумфатор турнира, парень, занявший первое место, участвовал в нём уже во второй раз. Очень ждал второго, но готовиться именно к соревнованиям по боулингу, конечно, негде. Зато в целом человек он спортивный и над своей формой работал. Судя по результатам, поработал хорошо.

…Эмир снимает туфли для боулинга и с сожалением оглядывает игровой зал. Как признался мальчишка, это и для него был волшебный праздник, и только во вторую очередь радует победа. Теперь будет ждать следующего апреля и стараться остаться в команде.

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: