Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

«Антикапитализм-2014»

Представители молодежного крыла регионального отделения КПРФ провели традиционный марш «Антикапитализм-2014». Главной темой акции стали события на Украине.

Активисты появились ровно в назначенный срок и стали разворачивать флаги и транспаранты. Каждого из них сфотографировал на телефон старший лейтенант полиции.    «Хотите с ним сфотографироваться?», - предложил комсомолец, держащий флаг.

Выступил первый секретарь свердловского обкома КПРФ Александр Ивачев.

 «Как и раньше, мы выступаем за отказ от того курса, которое наше правительство выбрало 20 лет назад», - подчеркнул первый секретарь обкома КПРФ. Капитализм не дает молодежи бесплатно получать образование, медицинское обслуживание. Так же остро стоит проблема с жильем». 

 

«Нет фашизму, нет капитализму!», - закончил свою речь Александр Ивачев, и этот лозунг поддержали соратники.  

 «Очень верно подмечено, что капитализм и фашизм – это близнецы-братья», - заявил представитель центрального руководства партии Анатолий Долгачев. Он также отметил, что фашизм на Украине поднял голову именно благодаря олигархам, и передал привет уральским комсомольцам от председателя КПРФ Геннадия Зюганова.

 

«То, что сегодня происходит и у нас, и на Украине – это все последствия капитализма», - поддержала соратника Елена Кукушкина. Затем комсомольцы выстроились в колонну и направились в сторону площади Труда.

«Ленин, партия, комсомол!», «Революция!», «Наша родина – СССР!», - скандировали активисты.

На площади Труда, куда прибыли коммунисты, состоялся рок-концерт, на котором выступили молодые уральские музыкальные команды Eberle Syndrome  и  Hard core. Затем комсомольцы организованно, на автобусах отправились на одну из турбаз, чтобы отдохнуть и прослушать лекции. В том числе – и от участников боев на юго-востоке Украины.

Затем, в ходе проведения XIV Семинара-совещания (слета) ЛКСМ РФ по УрФО,  состоялся Пленум Свердловского обкома комсомола. Пленум рассмотрел обращение руководителя областной комсомольской организации Эдуарда Мансурова об освобождении его от занимаемой должности в связи с переходом на партийную работу. Новым первым секретарем Комитета Свердловского областного отделения ЛКСМ РФ был единогласно избран Денис Курочкин. Желаем Денису успехов в работе!

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: