Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

Коммунисты вручили диплом председателю облправительства Денису Паслеру за победу в номинации "Лучший жонглер акциями"

Сегодня, 18 июля, коммунисты провели акцию протеста против махинаций правительства и КРСУ с акциями «Аэрофлота»

Активисты КПРФ поставили перед зданием областного правительства горшок с засохшим растением, символизирующим увядание экономики с надписью «Инвестиции КРСУ», а также вручили председателю облправительства Денису Паслеру диплом за победу в номинации «Лучший жонглер акциями»

Напомним, что не так довно, достоянием общественности стал доклад счетной палаты Свердловской области относительно состояния дел в КРСУ. Как мы и ожидали, ситуация просто катастрофическая (2,6 мрд. убытков). Но дело не в этом… Точнее не только в этом. Накануне вдруг выяснилось, что пропавшие акции аэропорта на самом деле находятся на балансе МУГИСО.



А вот это уже имеет прямое отношение к пикету КПРФ. Напомним слова заместителя руководителя МУГИСО Александра Самбурского, сказанные им ровно 3 дня назад:

- В мингосимуществе создана специальная группа, которая должна выяснить, где находятся акции Кольцово. В казне сегодня акций нет. Но есть профессиональный регистратор, который все контролирует. В течение ближайших двух недель регистратор должен представить информацию.



То есть (по версии правительства) ещё в апреле, сразу после продажи 25,69% акций двум коммерческим фирмам, все 34% акций ОАО «Аэропорт Кольцово» вдруг волшебным образом вернулись на баланс МУГИСО. При этом представители министерства 3 месяца ни слова не говорили об этом, а даже наоборот – разводили руками, мол «мы понятия не имеем где они могут быть». При этом согласно данным арбитражного суда бумаги были списаны с лицевого счета КРСУ и переведены на другого владельца. Значит, КРСУ, а также эти две фирмы в спешном порядке заключили договоры с МУГИСО о передаче акций обратно министерству и зарегистрировали эту сделку у реестродержателя. В мингосимуществе об этом забыли… напрочь…

В общем, любому здравомыслящему человеку очевидно, что правительство совместно с КРСУ судорожно зарывает улики произошедшей махинации – внимание общественности спутало все карты. Ну и конечно главный вопрос – по какой цене отдали те 26% акций? Скорее всего - по сильно заниженной.

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: