Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

Нет приватизации "Кольцово"

 Свердловский обком КПРФ совместно с блогерами проведет в эту пятницу, 18 июля, пикет у здания правительства области. Акция начнется в 11:00 утра. Будем протестовать против приватизации аэропорта «Кольцово».

К таким действиям нас подвиг очередной виток разбирательств в судьбе акций ОАО «Аэропорт Кольцово», принадлежащих КРСУ. По нашему мнению, продажа областной доли является ни чем иным как передачей важного актива частным структурам близким к ряду областных чиновников. При этом инвестпрограмма является лишь благовидным предлогом. Во всей этой ситуации настораживает и возмущает скрытость областного правительства и руководства КРСУ:  http://www.znak.com/svrdl/articles/14-07-20-43/102645..

Просто так акции пропасть, конечно, не могли. Это вам не мешок с картошкой и не средства Пенсионного фонда России. На основании договора с эмитентом реестр владельцев именных ценных бумаг ведется вполне конкретным регистратором (реестродержателем), либо в некоторых случаях самим эмитентом. В случае передачи ценных бумаг со счета одного лица на счет другого, их перерегистрация осуществляется конкретным реестродержателем. Если перерегистрация не произошла, отчуждение именных ценных бумаг не имело места. То есть, повторюсь, потеряться они, конечно же, не могли.

Гораздо интереснее здесь не юридический вопрос, а вопрос фактологии событий. Из сообщений в СМИ имеем следующую картину: ОАО «Кольцово» обратилось к областным властям с просьбой инвестировать в развитие аэропорта. Средства было предложено привлечь путем продажи акций, принадлежащих КРСУ. Внимание вопрос: как продажа акций, владельцем которых числится КРСУ, должна помочь привлечь средства для ОАО «Аэропорт Кольцово»? И куда пойдут вырученные от продажи деньги? На очередной ущербный проект КРСУ?

Приглашаем негодующую общественность 18 июля в 11:00 к белому дому.

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: