Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

Вместе мы единый народ

 События на Украине, происходящий там бандеровский мятеж, поддерживаемый с Запада затронул многих. Откликнулись на происходящее и члены объединения "Рабочий". На одном из последних заседаний, происходящих на Красных командиров 1, была проведена встреча с П.В. Старициным, врачем-терапевтом, недавно вернувшимся из Запоржья.

По наблюдениям Павла Владимировича ситуация на Украине напоминает ситуацию России 90-х годов - тот же бандитский беспредел, то же  бездействие законов, то же разрушение заводов. На это и наложился процесс Евроинтеграции. Ведь с чего начался киевский Майдан?

Люди шли на него в надежде добиться с помощью Европы хоть какой-то законности и порядка в отношении уголовного беспредела и коррупции чиновничества не понимая, что в значительной степени этой же Европой эти процессы инициируются.

Сейчас основное настроение людей по отношению к так называемому процессу Евроинтеграции связано с ощущением, что их ведут на убой.  У людей ощущение безысходности.

В то же время сохраняется сильная надежда на Россию. После Нового года, когда пошел первый финансовый транш из России на Украину, реально начался процесс заключения договоров между предприятиями в Харьковской, Луганской областях, где у Павла Васильевича есть знакомые заводчане. Люди начали получать заработную плату. Необходимо отметить, говорит Павел Васильевич, что если в советское время уровень жизни на Украине был в целом выше, чем в среднем по СССР, то сейчас он резко понизился. Это повлияло и на отношение к коммунистам, к ним стали прислушиваться. Налицо очень сильная ностальгия по СССР, что и отражено в названии газеты, которую привез Павел Васильевич из Запорожья: "Хочу в СССР".

Что касается жителей западных регионов, так называемых "западенцев", то кроме исторических корней их менталитет, в основном у молодежи, формируется под влиянием следующих обстоятельств. Раньше в этих местах работали более 10-ти крупнейших сахарных заводов, обеспечивавших сахаром Советский Союз. Теперь эти заводы порушены. Молодые люди уезжают на заработки  в Европу, где получают сравнительно большие деньги. На них они ставят дом или коттедж на своем участке и снимают по несколько урожаев в год с плодороднейшего чернозема. Дом, семья, огород...  что еще человеку надо?  С такой психологией люди оказываются достаточно легкой добычей в руках бандеровских агитаторов, которые обращаются к их инстинктам собственника. Здесь же необходимо напомнить о большом количестве НКО, действующих на территории Украины на гранты западных правительств и ведущих подрывную работу против народа Украины.

Бандеровская агрессия, попытки захвата власти в городах Юго-Востока Украины вызвали движение отпора, привели к самоооганизации граждан. И очень большую роль в этом процессе играет поддержка извне, - митинги, пикеты, обращения поддержки со стороны граждан России, со стороны трудовых коллективов.

Сейчас преобладающее настроение на Юго-Востоке - нам не надо бандеровщины, надо работать, трудиться, а бандеровцам - давать отпор.

Чем все это закончится? По мнению Павла Васильевича власти начинают понимать, что в Евросоюзе им делать нечего. Югославский или ливийский варианты не проходят, не проходят трафареты насчет мирных демонстраций против кровавого режима. Наоборот, люди убеждаются что идет, не считающаяся со средствами,  пускающая в ход "коктейли Молотова" и огнестрельное оружие, агрессия на властные органы страны, идет ползучий государственный переворот.

По мнению Павла Васильевича в целом, идейно Майдан проиграл, и рост его агрессивности только доказывает это - люди за ними не пошли. В процессе сопротивления "майдановцам", организации отрядов самообороны, психологически растет ощущение, что люди начинают понимать, что настоящая "незалэжность" возможна только на путях объединения с Россией и Белоруссией, и что вместе мы единый народ.

При обсуждении выступления П. В. Старицина прозвучали мысли о том, что происходящее на Украине очень напоминает ситуацию в Германии начала 30-х годов прошлого века - те же штурмовики и те же переговоры с ними. Чем это закончилось для народов Советского Союза и всего мира - известно.  

По итогам обсуждения было принято решение о подготовке через газету "Хочу в СССР" обращения к трудящимся Украины  от имени Совета трудовых коллективов Свердловской области и объединения "Рабочий" с призывом: перед лицом фактического попустительства со стороны властей Украины нарастающей фашистской опасности переводить технологические, производственные и экономические связи между трудовыми коллективами наших стран  в политические с целью воссоздания общего государства России, Белоруссии и Украины.

Многое из того, что кажется нереальным, на самом деле созрело, а кое-где и перезрело для воплощения в действительность.

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: