Коммунистической партии Российской Федерации

красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

КОМАНДНЫЙ ТУРНИР ПО ШАШКАМ, ПОСВЯЩЁННЫЙ ДНЮ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ

93cf5c5d 7cbd 429d a9fd 236c78b7d567

В Артемовском при поддержке Свердловского обкома КПРФ в ДК им. Попова состоялся муниципальный командный турнир по шашкам среди школьников городского округа. Соревнование было приурочено к Дню защиты детей. Участвовало шесть команд из школ № 2, № 3, № 6, № 8, № 17 и № 56.

Турнир проходил по круговой системе с контролем времени восемь минут на партию каждому участнику. Призовой зачет производился среди команд и по каждой доске.

Чемпионами, как и в прошлом году, стали ребята из школы № 8: Савелий Тупович, Данил Шевелев, Марат Шакиров и Андрей Попов. Ученики этой школы заработали 17 очков.

На 1,5 очка отстали от них ребята из школы № 56: Антон Юшков, Дарья Чехомова, Максим Подшивалов и Никита Обухов. Третье место у школы № 3: Максим Первушкин, Андрей Ждамиров, Егор Иванов и Елизавета Лазарева — у них 9,5 очка.

На первой доске все свои пять партий выиграл Антон Юшков (шк. № 56). Второе место занял Савелий Тупович (шк. № 8), отставший от первого призера на одно очко. Третье место у Максима Первушкина (шк. № 3), который набрал три очка.

На второй доске победителем стал Данил Шевелев (шк. № 8) с пятью очками. Второе место заняла Дарья Чехомова (шк. № 56), в копилке у которой три балла. Третье место у Вероники Мартыненко (шк. № 17), которая набрала два очка.

На третьей доске выиграл у всех своих соперников Максим Подшивалов (шк. № 56). Второе место занял Марат Шакиров (шк. № 8), набравший на одно очко меньше, чем победитель. Третье место у Егора Иванова (шк. № 3) с тремя очками.

На четвертой доске завоевал первое место девятиклассник Евгений Сергеев (шк. № 6), выигравший все пять партий. Второе место у Андрея Попова (шк. № 8) с четырьмя очками. Третье место у юного Никиты Обухова (шк. № 56), заработавшего 2,5 очка.

— Очень жаль, что в таких замечательных ярких мероприятиях участвуют не все школы, — отмечает депутат Думы АГО, член федерации шахмат Екатерина Котлова. — Удивляет то, что ребята согласно опросам хотят участвовать, а тренеры не горят желанием выставлять команды, находя всегда причины: то привезти не на чем, то нет времени. Поэтому в командном турнире приняли участие только 6 команд, хотя на личное первенство приезжает по 80, а то и более человек. Что очень печально.

Все победители и призеры награждены медалями и грамотами, а команды-победители кубками. Также ребята получили дополнительные призы-сувениры от КПРФ: блокноты с пионерской символикой и пионерские галстуки.