Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

В Нижнем Тагиле на параде пронесли "Знамя Победы" вверх ногами

обращение по знамени победы перевернули

Свердловские комсомольцы после конфуза со знаменем на Параде Победы в Нижнем Тагиле выступили с инициативой провести в школах области открытые патриотические уроки на тему «Знамя нашей Победы».

Напомним, 9 мая 2023 года в Городе трудовой доблести Нижний Тагил состоялся Парад Победы, где военнослужащие наряду с государственным флагом Российской Федерации торжественно вынесли на площадь копию Знамени Победы в перевернутом виде, что является оскорбительным по отношению к ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла и всем гражданам России. Знамя Победы - официальный символ Победы советского народа и его Вооружённых Сил над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов, государственная реликвия России.

«В связи с недопустимостью повторения в будущем подобных инцидентов мы предлагаем Главе Нижнего Тагила Пинаеву Владиславу Юрьевичу рассмотреть возможность провести в общеобразовательных учреждениях города патриотические уроки «Знамя нашей Победы». Данный проект реализуется нашими активистами с 2014 года» - пишет лидер свердловских комсомольцев Денис Курочкин

Соответствующие обращения были также направлены Министру образования и молодёжной политики Свердловской области Биктуганову Юрию Ивановичу и Главе Екатеринбурга Орлову Алексею Валерьевичу.

обращение по знамени победы

Автор: Пресс-служба Свердловского обкома КПРФ

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: