Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

КОМСОМОЛЬЦАМ–ГЕРОЯМ СЛАВА!

комсомол армия

16 апреля лидер свердловских комсомольцев Денис Курочкин и активист ЛКСМ РФ Александр Горошенко совместно с Союзом советских офицеров посетили 32 военный городок, где рассказали о комсомольцах-героях Великой Отечественной войны.

В ходе беседы беседы комсомольцы затронули не только вопросы участия комсомольцев на фронтах Великой Отечественной, но и работу молодёжи в тылу, в частности в Свердловской области, на селе и на производстве. Отдельным блоком товарищи отметили заслуги коммунистической молодёжи в партизанском движении и деятельность подпольной комсомольской организации Краснодона "Молодая гвардия".

Свыше 6 миллионов членов Ленинского комсомола и его воспитанников, ставших незадолго до войны членами партии, принимали активное участие в защите СССР. С войны вернулся лишь каждый пятый. Четверо из пяти - погибли.

Сегодня, как и десятки лет назад, Ленинский комсомол является сражающейся организацией. Наши товарищи, ушедшие на фронт для борьбы с фашизмом продолжают защищать рубежи нашей Родины. А то есть, кто остался в тылу, активно занимаются сбором гуманитарной помощи для военнослужащих и беженцев.

Так, смертью храбрых на фронтах пали наши товарищи Александр Черемëнов, Алексис Кастильо и Андрей Юрьев. Завершилось мероприятие минутой молчания по всем бойцам, которые отдали жизнь в боях с фашизмом на Украине.

комсомол армия2

комсомол армия21

комсомол армия213

комсомол армия212

 

Автор: Пресс-служба Свердловского обкома КПРФ

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: