Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

ЛЕНИНСКОМУ КОМСОМОЛУ 104 ГОДА: ПРАЗДНИЧНЫЙ МИТИНГ В ЕКАТЕРИНБУРГЕ

03b51cca 57cc 41fa afdf 28fc0e4fc8c6

Митинг, посвящённый Дню комсомола, собрал современных комсомольцев, коммунистов и ветеранов организации.

Возле памятника Комсомолу Урала 29 октября состоялся митинг, посвящённый 104-й годовщине образования Ленинского комсомола. Молодёжный союз родился в вихре революции и гражданской войны. Первый съезд рабочей и крестьянской молодёжи, объявивший о рождении коммунистической организации, открылся в Москве в 1918 году.

- Интересно, что в Екатеринбурге Социалистический союз рабочей молодёжи появился ещё раньше – 8 декабря 1917-го, - отметил второй секретарь Свердловского обкома ЛКСМ РФ Виталий Озеров. – Так что Урал и здесь показал свою авангардную роль.

Как и восемьдесят лет назад наши земляки-комсомольцы в первых рядах тех, кто отстаивает интересы Родины в боевых условиях. Недавно первый секретарь Кировградского горкома ЛКСМ РФ Дмитрий Ежов отправился на фронт. Сегодня более трёхсот коммунистов сражаются на Донбассе. И теперь мы собираем гуманитарную помощь для них.

О нынешних достижениях ЛКСМ РФ говорили многие. Перед этим комсомолец Степан Тишин под ритм группы отряда барабанщиков № 66 вынес на площадь Красное комсомольское знамя.

- Мы видим здесь Знамёна Победы, - сказал первый секретарь Свердловского обкома ЛКСМ РФ, первый секретарь Свердловского обкома ЛКСМ РФ, Денис Курочкин. – Мы понимаем, как важно сохранить традиции наших предшественников. На это направлены многие акции и проекты областной комсомолии. Наша страна сегодня борется с фашизмом, и патриотическое воспитание становится одним из важнейших направлений деятельности.

Его поддержала председатель областной организации Российского Союза молодёжи Елена Зверева.

- Мы много и плодотворно работаем вместе, - подчеркнула она. – У нас общий исторический фундамент. Напомню, что в этом году мы отметили столетие пионерии, которая воспитала миллионы борцов и защитников Родины. Они пополняли ряды комсомольцев. Сколько славных дел на их счету! И мы не в запасе! Мы снова на передовой! И так будет всегда!

Ветераны Ленинского комсомола прошлых лет, первый секретарь Екатеринбургского ГК КПРФ Владимир Мухоморов и первый секретарь Железнодорожного РК КПРФ Александр Кожевников рассказали о традициях молодёжной организации, отметив, что и Победа в Великой Отечественной войне – подвиг, в том числе, и комсомольцев, потому что фронт держали вчерашние школьники.

- У нас многие ругают молодёжь, а она у нас замечательная, - выразил мнение старшего поколения А. Кожевников. – Комсомол всегда был и остаётся кузницей кадров, главное – он воспитывает патриотов, талантливых сильных духом людей, работающих на благо малой родины и всего Отечества.

Тему пионерии продолжил руководитель фракции КПРФ в Екатеринбургской городской Думе Роман Ступников. Он вручил награды ЦК КПРФ ветеранам детского коммунистического движения. Медали «В ознаменование 100-летия Всесоюзной организации имени В.И. Ленина» получили С. Максимцева, Л. Львова (Трусова), Г. Дёмина, Н. Поспелова, Л. Диханова, Н. Максикова, З. Завьялова, много сил отдавшие работе с подрастающим поколением.

- Сегодня комсомольцы – это школьники и студенты, молодые рабочие и студенты, поэты и художники. Всех нас объединяет прекрасная мечта о построении общества, в котором не будет места голоду и нищете, не будет колоссального разрыва между бедными и богатыми, а качественное образование перестанет быть рыночной услугой и будет доступна каждому человеку, - подвёл итог Денис Курочкин. – Сегодня членские билеты мы вручили ещё нескольким молодым людям, пополнившим наши ряды. И с каждым годом нас больше и больше.

К этим словам трудно что-либо добавить. В них отражена долговременная программа комсомола, которой следуют нынешние активисты ЛКСМ РФ и их многочисленные сторонники.

 5e50d8bd d9e1 4e0a 8545 22961cb069a2

267336e2 67eb 4ff9 9a38 2ccfe1b634cf

cfe25a3d ccec 4e17 9497 91d20be4c565

d6649cb4 bc61 4fbd 99af d24abbf66360

b81e59e9 4667 40d6 bf40 e60b5f6367f6

391e514d f58b 406b 8eb6 0a09ab003c21

 

 

 

 

 

 

Автор: Пресс-служба Свердловского обкома КПРФ

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: