Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

ЛЕНИНСКИЙ КОМСОМОЛ ДОБИЛСЯ ВЫПЛАТЫ СТИПЕНДИЙ В ЕКАТЕРИНБУРГСКОМ ВУЗЕ

гуманитарный университет

В июне к свердловским комсомольцам обратились студенты Екатеринбургского Гуманитарного университета с просьбой решить проблему ежегодной задержки стипендий и социальных выплат.

На протяжении нескольких лет в Гуманитарном университете города Екатеринбурга задерживали как академические, так и социальные стипендии. Руководство вуза ссылалось на отсутствие перечислений из бюджета. Несмотря на то, что вуз коммерческий, он все равно выполняет социальный заказ и обучает часть студентов на бюджетной основе. Для этого минобр перечисляет соответствующие суммы.  

Студенты обратились в Министерство высшего образования с просьбой разъяснить причины длительной задержки. Ведомство ответило на письменные запросы лишь через несколько месяцев, после того как нужные суммы были отправлены на счёт университета. На следующий год ситуация повторилась. По факту происходило удержание законных выплат для студентов по полгода.

По просьбе свердловских комсомольцев в вопрос вмешался первый секретарь ЦК ЛКСМ РФ Владимир Исаков. Спустя неделю после его запроса необходимая для выплаты стипендий сумма была отправлена на счёт университета и студенты получили свои выплаты.

Стоит отметить, что свердловские комсомольцы вместе с КПРФ регулярно поддерживают студентов, помогая им в решении проблем с незаконным выселением из общежитий, с задержкой выплат, в урегулировании конфликтов между учащимися и учебными заведениями. А в городе функционирует Независимый студенческий профсоюз "Дискурс", присоединяйтесь и боритесь за свои права!

Автор: Пресс-служба Свердловского обкома КПРФ

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: