Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

Урок мужества в преддверии Дня Победы

урок 1

Железнодорожное местное отделение КПРФ во главе с секретарём Кожевниковым Александром Альбертовичем провело уроки мужества в екатеринбургской школе № 75.

Главным спикером выступил Полковник ВДВ в отставке, боевой офицер, старший научный сотрудник музея ВДВ «Крылатая гвардия» - Кунявский Геннадий Семёнович. Он проходил службу в Афганистане с 1983 по 1985 годы в составе 56 гвардейской десантно-штурмовой бригады, награжден орденом Красной Звезды и различными медалями.

Геннадий Семёнович рассказал ребятам о причинах и предыстории Великой Отечественной войны, о корнях фашизма, о том почему с ним следует бороться, о нелицеприятной роли США в развязывании мировых войн, провёл аналогии с нынешними событиями в стране и в мире. Отдельно подчеркнул подвиги советского народа в борьбе с фашистскими оккупантами.

На уроках мужества присутствовали учащиеся 3-х, 4-х и 8-х классов.
Также, он отметил интересный факт, который удивил всех ребят: не так давно сравнили карту стран, воевавших против СССР в ВОВ, и наложили её на карту стран, которые ввели санкции против России. Оказалось, что карты совпали более, чем на 90%,

В завершении Геннадий Семёнович исполнил несколько песен под гитару собственного сочинения. Всем учащимся очень понравилось мероприятие и беседа с настоящим советским офицером.

урок 2

Автор: пресс-служба Свердловского обкома КПРФ

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: