Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

Георгий Камнев выступил с лекцией перед студентами УрГЮУ

кк4

Сегодня в стенах Уральском государственном юридическом университете прошла большая встреча Камнева Георгия Петровича со студентами. Георгий Петрович является членом Президиума ЦК, руководителем Юридической службы ЦК КПРФ, депутатом  Государственной Думы. Он выступил с лекцией об изменениях в федеральном законе «Об общих принципах организации публичной власти в субъектах Российской Федерации».

кк2

Данный законопроект уже принят Госдумой в первом чтении и вызвал волну негодования со стороны общественности. КПРФ выступила против этого документа в силу ряда причин. Георгий Петрович обратил внимание на логику, которую преследует действующая власть – это централизация и вертикализация власти, уничтожение местного самоуправления, как независимого субъекта власти на местах, и ослабление роли политических партий.

кк6

Если новый закон будет принят, в чем Г.Камнев не сомневается из-за расстановки сил в парламенте, то роль политических партий на уровне регионов существенно сократится, или будет фактически уничтожена. Кроме того, в новом законопроекте существует множество пробелов и недосказанностей, которые не раскрывают суть описываемых явлений, а это дает широкий простор их трактовки и применения на практике.

кк3

Формируется рабочая система по снятию с должностей неуместных губернаторов и мэров. Губернаторы будут вынуждены выполнять указания министерств сверху и уже не смогут выйти на равный диалог, даже если того требуют обстоятельства. В законе декларируется принцип независимости, но реально его не будет существовать.

кк5

Кроме того, студенты задали вопросы о том, как будет выглядеть система вертикали власти в перспективе и как это отразится на решении проблем на местах. Георгий Петрович поделился своим взглядом на то, что ждет нас в будущем. Обозначил плюсы и минусы, чтобы студенты самостоятельно смогли дать оценку нововведениям.

кк9

После встречи студенты пригласили Г.П.Камнева на интервью, где задали ему вопросы о жизни, о том, как все успевать, имея высоко загруженный график, и продолжать заниматься научной деятельностью, а также о роли юридического образования для человека, занимающегося политикой.

кк7

Общение со студентами прошло на одном дыхании, молодежь проявила неподдельный интерес к вопросам будущего России, Г.П.Камнев отметил при этом высокий уровень подготовки уральских студентов и значимую роль УрГЮУ в образовательной системе России.

кк8

Автор: пресс-служба Свердловского обкома КПРФ

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: