Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

Свердловский комсомол на ЗАСЕДАНИи МОЛОДЁЖНОЙ ПАЛАТЫ ПРИ ПАРЛАМЕНТСКОМ СОБРАНИИ СОЮЗНОГО ГОСУДАРСТВА

 

косб2

Принимающая сторона организовала большую экскурсию по Брестской крепости. Одним из проектов Союзного государства на сегодняшний день является «Капитальный ремонт, реставрация и музеефикация сооружений Брестской крепости в мемориальном комплексе «Брестская крепость-герой». Выполнение осуществлялось в 2018-2020 годах и финансировалось из союзного бюджета в объеме более 300 миллионов российских рублей.

комс б612

"Это очень важный объект не только для Белоруссии, но и для России. Великая Отечественная Война затронула каждую российскую семью, поэтому я считаю, что каждый должен побывать в этом месте и увидеть своими глазами как началась война 22 июня 1941 года." - прокомментировал лидер свердловских комсомольцев Денис Курочкин. 

комс б6127

В ходе заседания Молодёжной палаты был рассмотрен ряд вопросов: отчёт о деятельности палаты за прошлый год, о развитии студенческого спорта и киберспорта, о проекте "Экологическая карта Союзного государства" и другие.

комс б6124

Денис Курочкин выступил с докладом по вопросу патриотического просвещения молодёжи. Народы России и Беларуси объединяет более чем 1000-летняя история. Следующий 2022 год будет годом 100-летия со дня создания Союза Советских Социалистических Республик. Именно Россия и Беларусь стояли у истоков создания данного Союза, который объединил наши братские народы.

комс

Было принято решение в год 100-летия СССР снять видеоролик, который бы показал, что народы Россия и Белоруссии являются братскими, какими возможностями обладает российская молодёжь при посещении, учёбе, трудоустройстве в Беларуси и наоборот.

комс б61

Кроме того, в рамках мероприятий участники съезда побывали в музее "Пятый форт", во дворце водных видов спорта г. Брест, Брестский областной центр олимпийского резерва по гребле.

Автор: пресс-служба Свердловского обкома КПРФ

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: