Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

Комсомольцы сверяют часы

31 мая с 12:00 до 18:00 в актовом зале здания Областной Администрации проходил семинар-учеба комсомольцев Урала. Ребята съехались из четырех областей - Челябинской, Курганской, Тюменской и Свердловской. Нашу делегацию представляли 1 секретарь Свердловского ОК СКМ Игорь Файфер, лидер комсомольцев Екатеринбурга Александр Ивачев, а также Андрей Вьюшкин, Игорь Журавлев и Андрей Чертов.

Началось мероприятие с доклада 1 секретаря Челябинского обкома комсомола А. Г. Коновалова «Теория и практика протестных действий». В своём достаточно длинном, но содержательном выступлении он рассказывал о различных подводных камнях, с которыми приходится сталкиваться при организации митингов, пикетов, демонстраций.

По окончании доклада началось самое интересное - обмен опытом. Какими же конкретными делами могут похвастаться уральские комсомольцы?

Буквально затаив дыхание, слушали ребята выступление активистки Челябинской организации СКМ С. В. Поклоновой. В течение трех месяцев перед выборами в Госдуму по всей области ездили четыре машины, украшенные партийной символикой. В каждой ? водитель, агитатор и два врача. Заезжая в населенный пункт, коммунисты останавливались и разбивали палатку. Каждый житель мог прийти и получить бесплатную медицинскую помощь. Кроме этого, ему вручался набор агитационных материалов, а при желании он мог заполнить заявление о сотрудничестве с КПРФ. За период акции было собрано около тысячи таких заявлений.

Рассказывала девушка и о листовочной войне, которую ведут комсомольцы Челябинска. Обклеивание города листовками ? старый способ пропаганды, но по-прежнему эффективный, если, конечно, грамотно его применять. Важно, чтобы листовки были яркими, с крупным текстом и обязательно едкими карикатурами.

О помощи в организации и проведении митингов депутатов-коммунистов рассказывали комсомольцы Кургана. Народные избранники от КПРФ не только в обязательном порядке присутствуют и выступают на каждой протестной акции, но и защищают людей от нежелательного вмешательства милиции (скажем, когда в последний момент приходит указивка, что митинг в данном месте проводить запрещено).

Было что рассказать и Свердловским комсомольцам. Это и помощь детскому дому, и проведение субботников под флагами СКМ и КПРФ, и победа над лидером молодежного крыла ЛДПР на дебатах ?К барьеру?, организованных профкомом Российской экономической академии им. Г. В. Плеханова. Активно шефствуют комсомольцы над Свердловской областной пионерской организацией им. В. И. Ленина. Каждый год в области появляются новые отряды красногалстучных. Набирает обороты конкурс детских сочинений ?Ленин в судьбе России?.

В заключении семинара взял слово член Президиума ЦК КПРФ В. Н. Тетекин. Похвалив ребят за активную работу, Вячеслав Николаевич призвал уделять особое внимание развитию личных контактов. Никакие газеты, никакая агитлитература не заменят живого общения между людьми, доверия и взаимопонимания. Поэтому каждому активисту комсомола и партии очень важно, общаясь в молодежной среде, заражать товарищей своими взглядами, показывать, в том числе личным примером, что именно наша идеология ? самая справедливая и достойна великого будущего.

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: