Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

Чиновники к рабочим не вышли

В городе Верхний Тагил Свердловской области прошёл митинг рабочих птицефабрики «Кировградская», входящей в состав агрофирмы «Северная», частично принадлежащей государству. Соблюдение трудовых прав и сохранение предприятия — вот главные требования протестующих.

ПЕРЕБОИ с выплатой заработной платы на «Кировградской» начались ещё в прошлом году, рассказала лидер профкома птицефабрики Наталья Шамсутдинова. Люди боятся, что предприятие скоро и вовсе закроется. Письма с просьбой решить проблемы были направлены птицеводами уральскому полпреду президента России, губернатору Свердловской области, председателю регионального правительства, областному омбудсмену, в местный Минсельхоз.

В областном правительстве заверили, что его представители отправятся на митинг и там обсудят с людьми ситуацию. Но, по словам работников профсоюза фабрики, екатеринбургские гости так и не выступили перед рабочими.

В принятой на митинге резолюции рабочие требуют, чтобы по результатам анализа финансово-экономической деятельности фабрики была дана оценка работы её руководства. В противном случае они готовы к более решительным действиям: к забастовке и голодовке.

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: