Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

Реорганизация скорой помощи в Серове - депутаты КПРФ выступили против оптимизации

Депутаты-коммунисты обозначили проблемы медицины в северных городах области на заседании Законодательного Собрания

Министерство здравоохранения Свердловской области затеяло очередную «оптимизацию» медицины в северных городах. В частности, предусмотрена реорганизация станции «скорой помощи» в Серове.
На бедственное положение медучреждений обратил внимание депутат Законодательного Собрания от КПРФ Габбас Даутов.

- Мы видим снижение зарплат в качканарских медучреждениях, - отметил он. - Коллектив Серовской «скорой помощи» не знает, что с ним будет после реорганизации, все боятся сокращений. Так называемая «оптимизация», рождённая в недрах регионального минздрава, проводится чиновниками кулуарно. Медики, кого она коснётся, о ней ничего не знают.

На заседании Законодательного Собрания депутаты-коммунисты обозначили и другие проблемы медицины в Красноуральске, Качканаре, других городах Севера Свердловской области.
- Всё-таки давайте вернёмся к вопросу о «скорой помощи» Серове, - ещё раз обратил внимание присутствующих на проблему депутат от КПРФ Александр Ивачёв. – Её присоединят к городской больнице. Какой логикой руководствовалось при этом министерство?

Приводя аргументы рациональности предлагаемого решения, заместитель министра Андрей Шастин, однако, сам противоречил себе: сначала он сказал, что будет сокращён административный аппарат, затем подчеркнул, что никто не будет уволен.

Чтобы встретиться с персоналом станции «скорой помощи», в Серов выехал заместитель министра здравоохранения.

- Если его объяснения не устроят сотрудников «скорой», профильный депутатский комитет вернётся к рассмотрению этой проблемы. Мы вновь сможем услышать мнение всех заинтересованных сторон, - заверила председатель Законодательного Собрания области Людмила Бабушкина.

Автор: Пресс-служба Свердловского обкома КПРФ

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: