Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

Возродим дружбу народов!

 

мигранты1.jpg23

Центральный комитет партии неоднократно выражал позицию о важности работы с трудовыми мигрантами, поскольку КПРФ всегда действует в интересах трудящихся вне зависимости от национальностей.

MyCollages 51

В связи с этим, коммунисты железнодорожного райкома выпустили листовку на 4 языках (таджикский, узбекский, киргизский и русский), адресованную трудовым мигрантам. В её тексте говорится, что Советский союз был многонациональным государством, где не было места безработице и бедности для жителей всех республик.

Сейчас, к сожалению, власть в России находится в руках олигархов, которые пользуются дешёвой рабочей силой таджиков, узбеков, киргизов и представителей других национальностей.

дружба народов ре

КПРФ борется за:

- Достойную оплату труда;

- Защиту от произвола власти;

- Установление братских связей между народами;

- ПРОТИВ повышения цен на бензин, продукты, одежду и прочие товары. 

мигранты12

Работа с трудовыми мигрантами проводится из года в год. На этот раз первый секретарь Железнодорожного райкома КПРФ Кожевников Александр Альбертович вместе с товарищами провели мероприятия в районе овощебазы на улице Завокзальная. А возле торговых комплексов «Таганский ряд» такую же деятельность проводила второй секретарь райкома Поздеева Анжела Ивановна.

Коммунисты раздавали листовки, напоминая о великом СССР и дружбе между народами. Работу проводили как на улице, так и в помещениях.

мигранты1

«Воспринимали нас очень позитивно, людям особенно понравилось, что листовка написана на разных языках, родных для рабочих». – поделился впечатлениями Александр Кожевников.

Особую благодарность выражаем уральскому поэту – Виталию Кулику, активисту КПРФ, который разработал дизайн листовки и принимал участие в данной акции.

В тот же день Секретарю Железнодорожного райкома КПРФ начали поступать звонки от рабочих, получивших газету. Александр Альбертович уже принял в райкоме первых обратившихся. Гражданин Таджикистана вспомнил Советский Союз тёплыми словами и обратился за помощью в оформлении гражданства. Сейчас совместно с юристами ведётся работа в оказании помощи.

 

 

Автор: пресс-служба Свердловского обкома КПРФ

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: