Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

Проект коммунистов одобрен

12 февраля на Толмачева 28, состоялся пленум горкома КПРФ. На Пленуме выступил секретарь ЦК КПРФ, заместитель председателя Комитета ГД по промышленности П.С. Дорохин, который является также сопредседателем Межведомственной рабочей группы по подготовке закона о промышленной политике. Он рассказал о том, что предложения КПРФ в законопроект о промышленной политике одобрены рабочей группой Минпромторга РФ.

В проект закона КПРФ предложила, а Минпромторг принял следующие пункты:

- включить во вновь образующихся совет по промышленности при Президенте РФ депутатов ГД;

-ежегодно готовить доклад о промышленной политике указанным советом;

- более четко прописать меры целевой поддержки государством трех отраслей промышленности, в особенности ОПК, и новых технологий;

- использовать территориальные производственные принципы для размещения новых предприятий;

- четче увязать законопроект о промышленной политике с законом о стратегическом планировании в РФ;

- усилить статьи по импортозамещению и предусмотреть льготное кредитование на долгосрочную перспективу (до 10 лет) предприятиям, занимающимся техперевооружением станков и оборудования;

- предусмотреть налоговые льготы для предприятий, организующих на производстве центры по подготовке кадров современных промышленных рабочих».

Павел Сергеевич сообщил о создании национального промышленного совета, задачей которого является координация развития промышленности в Российской Федерации.

По вопросам финансовой поддержки предприятий или долгосрочного кредитования на рабочей группе предложено создать три специализированных инвестиционных фонда с суммой финансирования по 50 миллиардов рублей, под 2-3 % на 10 лет.

В мае текущего года законопроект о промышленной политике РФ будет внесен в Правительство, а в июне - в Государственную Думу. В 2015 году закон должен вступить в действие на всей территории РФ - отметил П.С. Дорохин.

Принятие предложений партии в закон о промышленной политике накладывает на нее большую ответственность. Этот закон должен действовать и нельзя допускать его искажения. Для этого партийным организациям на местах надо взять под контроль его реализацию, а позиция партии по промышленной политике должна стать альфой и омегой для каждого коммуниста.

Вновь, как впрочем и всегда, актуально ленинское: "Учиться, учиться и учиться..."

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: