Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

Будущие поколения не простят гибели уральских металлургических гигантов!

Обращение второго секретаря Свердловского областного Комитета КПРФ Елены Кукушкиной

работникам Уралмаша, Турбинки, ЗИКа, Полтинника, Энергомаша, Химмаша, профсоюзным организациям, Совету ветеранов Уралмаша, представителям собственника.

Уважаемые товарищи!

            История Уралмашзавода тесно связано с историей нашей страны, города, с историей нескольких поколений людей, проживающих в Орджоникидзевском районе города.

            Начав работать в 1930-х годах завод заложил основу отечественной металлургии, горнорудной и нефтедобывающей промышленности.

           До Великой Отечественной Войны Уралмашзавод обеспечивал оборудованием практически все горные и металлургические предприятия Урала и Сибири. Во время войны завод производил бронетанковую технику. В 1945 г. вновь перешел на выпуск гражданской продукции.

            Пережив тяжелейшие испытания, связанные с Великой Отечественной войной и с годами индустриализации, завод стал мощнейшим производством, который в мирное время производил карьерные экскаваторы, буровые установки, дробильно-размольного оборудования по собственным проектам. Однако завод не смог пережить годы перестройки. Некогда великий завод превратился в акционерное общество, не способное устоять под натиском капитализма. Массовые увольнения рабочих, упразднение социальных льгот, отказ от всех социальных и культурных объектов в районе – вот последствия развала некогда великого завода.

            20 августа 2013 года Свердловский обком КПРФ проводит акцию в защиту Уралмашзавода. Призываю вас поддержать мероприятие.

             Будущие поколения не простят гибели уральских металлургических гигантов!

i

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: