Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

«Областной десант» не помог: глава Белоярского не допустил введения в городе поста сити-менеджера

Назначенные на 6 мая в Белоярском публичные слушания по внесению поправок в устав города и введению должности сити-менеджера не состоялись. Глава города Александр Привалов не подписал принятое решение депутатов думы о назначении слушаний, передает корреспондент Накануне.RU.

Напомним, 17 апреля на заседании городской думы местные парламентарии в присутствии элиты от "ЕР" Виктора Шептия и Анатолия Павлова проголосовали за назначение публичных слушаний по введению поста сити-менеджера. При этом не обошлось без скандала: на мероприятие не пустили коммунистов: помощника депутата Госдумы Вячеслава Вегнера и депутата ЗакСО Елену Кукушкину. В конечном счете сами слушания были назначены на вечер 6 мая.

Как сообщили Накануне.RU местные депутаты, введение поста хозяйственника-назначенца и утверждение двуглавой системы оказалось отложено на неопределенный срок. Публичные слушания "сорвал" мэр Белоярского Александр Привалов. Глава города не подписал решение местной думы, и тем самым проведение общественного обсуждения вопроса было перенесено.

"Там юридические ошибки были. С Тавды решение было взято. Вместо Белоярского везде Тавда, Тавда. Привалов не подписал и вернул обратно в думу", - рассказал Накануне.RU депутат от КПРФ Павел Баширов.

По информации источника Накануне.RU, потенциальным сити-менеджером должен был стать представитель Тюмени.

Баширов отметил, что против введения двуглавой системы выступают как белоярцы, так и сам глава города: "Люди выступали, чтобы выбор был за ними. Привалов говорил, что всегда за одноглавую систему".

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: