Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

Открытое письмо главному врачу режевской ЦРБ А.Н. Язвенко

Уважаемый Александр Николаевич!

Поводом для данного обращения явились неоднократные устные заявления жителей города и района о больших неудобствах при прохождении медицинских комиссий (комиссии по трудоустройству, водительские комиссии и др.), проводимых в ЦРБ.

Невозможно за один прием в неделю всем людям, даже на платной основе, пройти соответствующую комиссию. Столпотворение! Население Режевского городского округа составляет более 49 тысяч человек. Поэтому очереди на комиссию – огромные! Порой приходится по несколько раз приезжать в больницу, чтобы пройти медицинскую комиссию.

Первая проблема – у окошечка, где выдают справки. Там – первая очередь. Если учесть, что у сотрудницы часто не бывает разменных денег, то можно представить, сколько времени необходимо для оплаты и получения нужного бланка. Возникает вопрос: почему нет, например, услуг безналичного расчета (по банковским картам), который помог бы решить проблему?

Второе. Комиссия по трудоустройству начинает работать с 14 часов 30 минут, остальные комиссии - с 15 часов. Гардероб же закрывается в 15 часов ровно. Люди вынуждены идти на прием в верхней одежде. Естественно, в кабинет к врачу верхней одежде входить нельзя. Опять неудобно.

Кроме того, не все специалисты бывают на местах.

Повторюсь, чтобы разгрузить наш почти 50-тысячный район, надо не один день в неделю выделять для медицинских комиссий, а по меньшей мере два. Помнится, в ЦРБ был когда-то такой режим работы медкомиссий.

Выполняя пожелания граждан, прошу Вас, уважаемый Александр Николаевич, решить данный вопрос в пользу удобства для жителей города и района при прохождении медицинских комиссий.

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: