Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

Митинг против сноса жилья

Митинг против сноса жильяПолностью о проблеме читайте здесь: alex-kommunist.livejournal.com/108015.html

Вместе с дешевыми квартирами (20 тыс. руб. за квадратный метр) люди получили и большие проблемы. За последний год судебная практика по таким строениям окончательно определилась: все эти дома признаются незаконными и идут под снос. А люди, естественно идут на улицу.

При этом позиция обеих сторон не идеальна: застройщики, в общем то, хитрят со статусом земли (вынужденная мера на екатеринбургском земельном рынке), а власть активно сотрудничает с монополистами строительного рынка, отсекая мелких конкурентов. При этом пострадавшими оказываются простые люди. Причём не самые богатые.

Поэтому жильцы этих домов, находящиеся сейчас под реальной угрозой выселения выходят в эту субботу на митинг на площади 1905 года в 16:00. Митинг заявлен на 500 человек. Однако мы думаем, что придёт ещё больше.

КПРФ активно участвует в организации этой акции. На митинге будут наши депутаты ЗССО.

В конечном итоге нам нужно решить две проблемы:

1. Узаконить существующие постройки и не допустить выселения людей на улицу. Самый простой способ – сменить тип зоны под этими домами с Ж-2 на Ж-3.

2. Сподвигнуть власть на выработку понятных правил игры для малоэтажных застройщиков и создание конкурентной среды на рынке жилья. Ведь цена 20 тыс. руб. за квадратный метр – реальность. Надо только хотеть строить такие квартиры. И лучше бы это делать государству.

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: