Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

Маевка в Екатеринбурге

1м1

Члены КПРФ вместе активистами ЛКСМ РФ, Левого фронта и движения «За новый социализм» отметили Первомай субботником

В этом году власти запретили проведение и демонстрации, и митинга, посвящённых международному Дню солидарности трудящихся. Но коммунисты не привыкли отступать от традиций.

1м13

Праздник они отметили субботником на территории парка «Каменные палатки». Утром комсомольцы привезли к расположенному там амфитеатру лопаты, рукавицы, воду для участников трудового сбора. Коммунисты приступили к делу в куртках с символикой КПРФ. На самой высокой вершине парка на протяжении всего субботника развевалось знамя Победы, принадлежащее 150-й Идрицкой стрелковой дивизии.

Несколько часов члены партии, комсомольцы и сторонники левопатриотических движений убирали территорию вокруг главного природного объект парка – обработанных выветриванием, лежащих друг на друге каменных горизонтальных плит. Десятки мешков участники субботника набили высохшей травой, окурками, крышками от пивных бутылок, различным мусором.

1м121

- В такие дни проявляется настоящее единство тех, кто по-настоящему болеет за будущее нашей страны. Нам не разрешили отметить праздник в центре города, но мы собрались здесь, чтобы ещё раз заявить: коммунистические идеи – это идеи справедливости, подлинного народовластия, социальной защищённости. За ними будущее, - подчеркнул первый секретарь Свердловского обкома КПРФ Александр Ивачёв. – В минувшем апреле мы начали новый партийный проект совместно с независимыми профсоюзами. Будем помогать тем, кого давит отечественный капитал. Только за месяц на «прямую линию» проекта поступило более трёхсот звонков. Поздравляю с праздником всех тружеников-уральцев. Впереди у коммунистов много работы.

- Теперь наша задача – вычистить от грязи всю страну, - подвели итог субботнику активисты левых сил.

1м7

Автор: Пресс-служба Свердловского обкома КПРФ

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: