Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

Карпинские коммунисты призвали мэра к ответу

карпинск заглавное фото

Коммунисты жёстко критиковали мэра Карпинска Андрея Клопова в ходе отчёта перед горожанами.

     Мэр северного города Карпинска отчитался о проделанной работе перед земляками. Послушать главу муниципалитета оказалось так много горожан, что маленький зальчик не вместил всех желающих. При этом коммунисты уже не раз предлагали проводить это мероприятие в ДК или другом более подходящем помещении, но все тщетно. Администрация не готова предстать с ответом перед широкой аудиторией.

С анализом отчета главы города выступила первый секретарь Карпинского отделения КПРФ Наталья Борисенко. Она подготовила сравнительную статистику предвыборной кампании и итогов работы. Ожидаемо, что единороссовское правление только ухудшило положение дел, как в части ЖКХ, здравоохранения, так и в экономическом плане. Низкие зарплаты – 15-18 тыс. рублей, не хватает рабочих мест, молодежь уезжает. В этом году закрылся хлебозавод, который обеспечивал около трети от общего объема потребностей района в хлебе. Капитальный ремонт многоквартирных домов производится, но лишь внешне, внутри жильцы продолжают замерзать, а стены покрываться плесенью. Аварии на коммунальных сетях происходят одна за другой все чаще.

Жители возмущены даже благоустройством территории. Так новый Комсомольский парк, который в целом приветствуется горожанами, как комфортное место для прогулок, по каким-то причинам захватил старое кладбище, где похоронены погибшие в Великой Отечественной войне. Там расположили детскую площадку.

А несколько неиспользуемых объектов, в которые вложены миллионы бюджетных денег, вызывают еще больше вопросов. Это Дом культуры угольщиков и Родильный дом, закрытый сразу после ремонта. Ежегодно более 200 детишек Карпинска вынуждены появляться на свет в родильных отделениях соседних городов при фактическом наличии отремонтированного современного роддома.

     Немало претензий высказал экс-депутат гордумы, коммунист Владимир Юхно.

     - Карпинцы видят постоянную грязь на контейнерных площадках, это непорядок, - отметил он. – Знаю, что в последнее время закуплено много коммунальной техники – тракторов, грейдеров. И дороги нынешней зимой действительно убирали, но вот тротуары очищали от снега плохо. Беспокоит же другое: почему коммунальный сектор вы отдаёте в руки частников. Техника городская, а распоряжаться ею, и значит, получать прибыль будут ловкие коммерсанты, а не город. Доколе же это можно терпеть?

     В. Юхно обозначил и другую проблему – взаимоотношений муниципальных властей с активистами Коммунистической партии Российской Федерации.

     - КПРФ отстраняют от всех важных событий в Карпинске. Нас не приглашают на празднование 9-го Мая, Дня города, - с возмущением сказал В. Юхно. – Дошло до смешного: мы закупили на 60 тысяч рублей спортивную форму для детей, её не разрешают использовать ваши чиновники. Дети-то тут причём? Тренера запугали: если его воспитанники наденут форму, его уволят. Вы как глава города должны объединять народ, а вы его разобщаете.

     Стоит добавить, что такая позиция мэра Карпинска Андрея Клопова расходится с призывом Президента РФ консолидировать нацию, особенно в условиях противостояния внешним угрозам. Видимо, Андрей Алексеевич думает по-другому?

Коммунисты отмечают, что ни один из пунктов предвыборной программы мэром выполнен не был. И это результат неудовлетворительной работы руководства, которое необходимо сменить и поставить настоящего хозяйственника, болеющего за будущее родного края! Только тогда граждане смогут увидеть позитивные изменения в жизни своего муниципалитета.

Автор: Пресс-служба Свердловского обкома КПРФ

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: