Коммунистической партии Российской Федерации

красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

ВОЗРОЖДАЕМ ТРАДИЦИИ

шахматы а212111

В Артемовском прошел очередной турнир по шахматам и шашкам при поддержке Свердловского обкома КПРФ.

Девятиклассник обыграл чемпионов города. Спортсмены отметили праздник за шахматными досками. 26 февраля в ДК им. Попова состоялись турниры по шахматам, посвященные Дню защитника Отечества. Всего приняли участие 43 спортсмена: в шахматы сразились 18 человек, в шашки — 25. Некоторые игроки приняли участие в обоих турнирах.

Соревнования по шахматам проходили по швейцарской системе в девять туров с контролем времени пять минут с добавлением трех секунд на каждый ход, а по шашкам — десять минут на партию каждому игроку. Итоги подводились в двух зачётах— среди школьников и взрослых, но игроки состязались в общем турнире, то есть две возрастные группы соревновались и друг с другом, и между собой.

Результаты шахматного турнира удивили. В основном зачёте победителем стал девятиклассник Владислав Сысоев (шк. 18), выиграв все свои партии, в том числе со взрослыми игроками, сильнейшими в городе. Второе место у Владимира Косарева, отставшего от первого призера на один балл. Третье место занял Владимир Голованов, который смог набрать семь очков.

Среди школьников по пять очков набрали сразу четверо ребят, а призовые места выявил первый дополнительный показатель. Первое место у Максима Подшивалова (шк. 56). Второе место занял Савелий Тупович (шк. 8), третье досталось Антону Юшкову (шк. 56).

В турнире по шашкам лидером стал Евгений Голубцов, который смог набрать восемь очков. Семь очков завоевал Василий Шакиров, и у него второе призовое место. Третье — у Сергея Щипачева с 5,5 очка.

Среди школьников победителем стал Данил Шевелев (шк. 8) — у него семь набранных очков. Второе место занял Антон Юшков (шк. 56), сумевший заработать пять очков. Савелий Тупович (шк. 8) набрал также пять очков, но по дополнительному коэффициенту стал третьим.

Всем призерам вручили медали и грамоты от отдела по физической культуре и спорту администрации АГО. Дополнительным спонсором награждения выступил Свердловский Обком КПРФ.